Город У Архангельской области – неопределенность с уровнем жизни

У Архангельской области – неопределенность с уровнем жизни

Аналитический журнал «Профиль» составил ежегодный рейтинг российских регионов в зависимости от их общего благоприятствования. В качестве основополагающих критериев уровень жизни населения, а также степень экономического развития и экономической динамики. Однако применительно к нашей области ситуация складывается совершенно непонятная.

Можно сказать, что Поморье в данный перечень не вошло. Причем на пару с достаточно зажиточной нефтяной Тюменью. Данные по показателям социально-экономического характера у этих обоих субъектов страны отсутствуют. По какой причине – непонятно. Зато по уровню развития Архангельская область обозначена как третья в стране (после Ненецкого АО и Мурманской области), а по экономической динамике мы стали 62-ми. Также в «Профиле» не указан среднедушевой уровень дохода северян.

Тройку же самых успешных в плане уровня жизни регионов составили Московская область, Санкт-Петербург и Ямало-Ненецкий автономный округ. Москва разместилась на восьмой позиции. В аутсайдерах же оказались Забайкальский край, Бурятия и Тыва.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления