Я, тоже была в ужасе, когда поляк правду сказал, что доходы простых людей в нашей стране ниже, чем в Чехии и живут плохо. Тут же накинулись семеро на одного. Совсем стыд потеряли...
Гость
22 декабря 2016, 13:21
В бюджете страны на 3 года расходы на здравоохранение к 2020г по сравнению с 2016 снижены в 2 (два!) раза!!! Вот и все.....
Гость
22 декабря 2016, 09:14
Ну о чем тут говорить. Все и так все знают. У области перспектив с таким руководством не будет. Всегда говорили " сломать просто , построить сложно" Вот и сломали всесоюзную лесопилку. крупнейший комбинат на метал распиливают. Простые основы мирового бизнеса- чтобы что то получить надо что то положить, а у нас вкладывать не хотят а получать от федералов и распиливать - это мы умеем. Поэтому и успешны регионы поближе к ЦЕНТРУ. где люди поумнее и что такое БИЗНЕС изучали.
Причём тут бизнес, если речь идёт об уровне жизни насиления, которое в большенстве, к бизнесу не имеет никакого отношения.Может вы заголовка темы не читали. Говорите о заводах, пароходах, которые с ельцинских времён обанкрочены или перешли в частные, а уж они не для того разваливали страну, чтобы хорошо жили люди, у которых даже все денежные сбережения из сбер.касс украли в1991году, а, ведь это честно заработанные деньги, которые и при путинском правительстве, возмещать этот государственный долг народу, не намерены, и даже тему эту никогда не поднимают.
Давно понятно, что никакого благосостояния Они не допустят. А, ещё полагаю, в один момент, деньги нынешних вкоадчиков могут также исчезнуть из всех банков страны, как это было в 1991-ом и препятствий для этого у ЦБ нет, а вот вернуть вкладчикам свои деньги вряд ли удастся и это подтверждается историей прежних вкладчиков, к которым отношусь и я.
Гость
22 декабря 2016, 08:25
Имея опыт общения диалога с верхушкой власти скажу так, там сидит целый клан:муж, если есть жена то в соседнем департаменте дабы не наводить подозрения, бегающие детки сынок в приталенном костюмчике, дочка на цырлях, забавно когда одна фамилия фигурирует на каждой двери коридоров администрации. Когда обращаешься с вопросом, то переводят из кабинета в кабинет динама у них работает что надо. почему мы живем плохо, верхушка власти- гнилая, пришли туда не по зову сердца решать проблемы своего народа, а так потому что удобно когда, папа рядом мама рядом сестрица на цырлях бегающая тоже рядом. Скажу смело можно половину убрать административного аппарата ни чего не изменится крах не наступит, а та половина что останитца будет работать как ей подобает!!!
Гость
22 декабря 2016, 10:55
А чего мы хотим от них? Ведь сама процедура поступления на госслужбу - сплошное кумовство.Даже если ты блестяще ответишь на вопросы комиссии , покажешь профессиональные знания этого окажется мало. Так как все решает комиссия , как правило во главе с министром, который заранее попросил ряд членов её как нужно проголосовать. Зачем делать конкурс , если все это фарс? Пока не поменяем правила поступления на госслужбу , профессионалов там считанные единицы. А настоящих государевых мужей и того меньше
Гость
22 декабря 2016, 01:31
Слов нормальных не осталось одни маты
Гость
21 декабря 2016, 23:39
если не поднять экономику ,у Арх области мягко говоря нет перспективы, нужны инвестиции ,соответственно снятие санкций, страна изолирован жить не может
Гость
22 декабря 2016, 01:20
Кто будет поднимать экономику? Где у нас адекватные руководители? Если даже у руководства у учреждений области стоят люди, не понимающие того, что они поставлен руководить СОЦИАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ? Так никак более чем месяца мою подругу выгнали из центра занятости: руководитель центра сказал, что у него ДНИ ПРИЕМА! Ничего, что она приехала с островов? Потратила деньги, которых по нынешним меркам вообще ни на что не хватает??? А у него ДНИ приема? А ничего, что у человека нет ни интернета, ни телефона? Я уточнила: оказывается это в центре занятости такая практика с недавних пор, с назначения нового директора, который принимает выборочно, не знает ответа на вопрос- переносит встречу. Не понятно, что вообще творится с этим учреждением: пособие задерживают, нарушают сроки назначения выплат и многое другое!
глядя на зарплты чиновников и депутатов, особенно федиральных, можно судить, что с экономикой у нас в стране всё впорядке, и денег в казне, хоть ,лопатой греби", что они без стыда и делают, если сравнивать их з/п и пенсиями с пенсиями простых людей в 9-10 тысяч.рублей
Наше правительство устанавливает прожиточный минимум, на который прожить просто невозможно, который для неработающих пенсионеров он меньше,чем на детей и составлчет-9250 рублей, и это унизительно. Люди отработавшие более четверти века в Архангельске, получают пенсию равную прожиточному минимуму или чуть больше, половина уходит на оплату жкх и остаётся только на скудное, дешёвое питание, но ведь нужны деньги и на лекарства, общест.транспорт, ремонты в квартирах, одежду, средства гигиены и много ещё чего, необходимого в быту. Как только им совесть позволяет устанавливать такой прожиточный минимум.
Гость
21 декабря 2016, 18:26
О каком уровне жизни и экономическом развитии может идти речь в области с дефицитным бюджетом? Особенно если посмотреть на планы федерального бюджета на 17-20г, где там развитие экономики? Одно урезание расходов, а роста доходов не предвидится... Так, что в ближайшие лет 5+ будет плавное снижение уровня жизни по всей стране и чет кажется, что первыми это прочувствуем мы и прочие провинции.
Беда , что у властьимущих жизнь своя , у нас своя , не понимаем мы друг друга
Гость
21 декабря 2016, 17:01
сытый голодному не тов... и не друг и не враг а так...
Гость
21 декабря 2016, 16:16
чтобы была определенность надо отменить иерархию на производстве...
ведь приходишь на работу...а тебя начальник --твой бос...кашмарит тем что ты не так что то сделал----слушаешь его и думаешь--ТАК СДЕЛАЙ же сам так как тебе надо..))
спрашивается...зачем нужен начальник...если он даже тебе не может помочь
и от того жизнь становится Неопределенной
Гость
21 декабря 2016, 15:46
пока рулят гастробайтеры лучше не будет но если только слугам народа
Гость
22 декабря 2016, 01:23
У руководства центра занятости вообще директор, который не имеет ни прописки в городе, ни диплома о высшем образовании. Ну, и чем не гастробайтер?
Гость
21 декабря 2016, 15:39
Наверное, очень страшные цифры вышли, раз решили не указывать...
Гость
21 декабря 2016, 15:32
По статистике каждый житель Архангельской области каждый день съедает одну курицу, на самом деле половина жителей съедают по две а другая половина ничего
Гость
21 декабря 2016, 15:12
Неопределённость как-то заметно переходит в определённость - народ уже не верит в радужные обещания и планы правительства...
Гость
21 декабря 2016, 15:00
Очередной рейтинг "НИ О ЧЕМ".
Бюджетные средства на проведение рейтинга освоены в полном объеме.
Достижения
Свой среди своих