RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В новые квартиры расселят 151 архангельскую семью

В новые квартиры расселят 151 архангельскую семью

В столице Поморья продолжается реализация программы по расселению жилья, признанного ветхим и аварийным до 1 января 2012 года. К заселению готовится многоквартирный жилой дом 54 по проспекту Московский.

Напомним, что по областной программе переселения граждан из аварийного жилища в 2013-2017 годах в Архангельске необходимо расселить 240 аварийных домов общей площадью 86 тысяч кв.м.

В рамках 3-го этапа реализации программы в столице Поморья строятся многоквартирные дома общей площадью 26 тысяч кв.м. В середине декабря получили ключи от квартир жильцы дома 52 по проспекту Московский. Сейчас к сдаче в эксплуатацию готовится трехподъездный, 108-квартирный дом 54 по проспекту Московский, куда в скором времени переедет 151 архангельская семья.

– Сейчас главным управлением капитального строительства по Архангельской области и компанией «АГР» завершаются отделочные работы. Муниципалитет участвует в приемке работ, поскольку от этого зависит комфорт проживания горожан в новом жилье. Те замечания, которые мы вносим, подрядчиком учитываются. После окончания работ данный дом будет передан в муниципальную собственность. Параллельно идет работа по распределению квартир между семьями. Передача ключей запланирована на январь 2017 года, – подчеркнул заместитель директора департамента городского хозяйства Никита Кривонкин.

Он также отметил, что готовятся к сдаче в эксплуатацию дома по проспекту Ленинградский, а также последний строящийся социальный дом на проспекте Московский. Ожидается, что их передача в муниципальную казну произойдет уже в начале 2017 года, после чего горожане, попавшие в программу расселения ветхого и аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года, переедут в новые благоустроенные квартиры, сообщают в пресс-службе администрации Архангельска.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter