Город На свободу с чистой совестью: Дмитрий Таскаев сегодня покинул холмогорскую ИК-12

На свободу с чистой совестью: Дмитрий Таскаев сегодня покинул холмогорскую ИК-12

У известного архангельского политика Дмитрия Таскаева сегодня определенно счастливый день. По информации из собственных источников 29.ru, Дмитрий Владимирович покинул стены исправительной колонии №12. Он отбывал наказание в исправительном учреждении в Холмогорском районе с 2014 года.

Напомним, в апреле 2014 года архангельский политик и бизнесмен приговором Ломоносовского суда получил 4,5 года лишения свободы. Дмитрий Владимирович обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). 10 декабря 2013 года Таскаев был задержан сотрудниками РУ ФСБ в момент получения банковской карты, на которой лежали 1,5 млн рублей, и конверта с пин-кодом от предпринимателя Х., которому экс-проректор вуза, по версии следствия, посодействовал в заключении контракта на ремонтные работы в общежитиях САФУ. Во время следствия обвиняемый вину признал и раскаялся в содеянном.

Отметим, информация о том, что Дмитрий Таскаев может покинуть колонию благодаря условно-досрочному освобождению, появилась еще давно. Тогда под сомнение данный факт ставил непогашенный штраф.

Фото: Фото пресс-службы САФУ имени М.В.Ломоносова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления