Поморье получит 46 миллионов рублей из федерального бюджета на ремонт сельских дорог
24 января 2017, 21:00
Гость
24 января 2017, 23:47
Не понимаю, на дороги(строительство) 125млн., а чтобы снег убрать с дорог 800млн.(ничего не построив).
Гость
25 января 2017, 07:04
Снег нынче какой-то другой с неба падает, требует бережного подхода
Гость
25 января 2017, 10:46
Гость
25 января 2017, 07:04
Снег нынче какой-то другой с неба падает, требует бережного подхода
Проще сказать, снег не той системы нынче.
Гость
25 января 2017, 13:20
тоесть вы предлагаете не чистить существующие дороги, пока не построят дороги к этим деревням?
вы адекватный?
Гость
25 января 2017, 09:26
По дороге "на дороги" деньги неожиданно потеряются....
Гость
25 января 2017, 11:07
Это точно.
Гость
25 января 2017, 06:22
Да в конце-то концов - кто управляет уборкой снега в городе: мэрия, МУП и другие подрядчики или их наёмный механизатор-почасовик? Где объявления во дворах о времени уборки? А у подрядчиков в наличии вообще имеются такого рода изготовленные для расстановки объявления? И кто проверял их наличие в местах дворовой уборки в последний раз? Власти! Задрали вы своим бесконечным ухоедством за наши налоги! Когда работать начнёте? Смотрите прогноз погоды - там вам сверху опять посылают "белые снеги"... Или таки уже нам? В наказание нам за вашу насквозь фальшивую "картошку"? Будет вам через год в марте "картошка" к вашей "ухе" - обожрётесь на славу, если только раньше не успеете окончательно обос...ся с такой "работой"!
Гость
25 января 2017, 09:21
Вынужден расстроить, но внутридомовые территории в большинстве своем в ведомстве управляек и тсж и все вопросы необходимо адресовать им.
Как пример - моя управляйка подсуетилась и вчера утром снег во дворе был прибран, таблички кстати тоже висели.
Гость
25 января 2017, 10:39
Гость
25 января 2017, 09:21
Вынужден расстроить, но внутридомовые территории в большинстве своем в ведомстве управляек и тсж и все вопросы необходимо адресовать им.
Как пример - моя управляйка подсуетилась и вчера утром снег во дворе был прибран, таблички кстати тоже висели.
Нисколько не расстроен, а токмо вельмо порадован вашей расторопной управляйкой. Коих, к сожалению - считанные единицы на территории славного города Архангела Михаила. А кто должен способствовать тому, чтобы их стало значительно больше и уже, таки - между ними началась та самая конкуренция, о которой неустанно вот уже 17-й год кряду бубнит со товарищи один ваш любимый персонаж из "абсолютных либералов"? Кому он адресует свои послания? Неужто в воздух? И не догадывается? Тема не раскрыта - кто из мэрских в последний раз проверял наличие объявлений о домовой уборке? Не их работа? Контроль - не работа мэрии? Это с каких пор? Может у прокуратуры, в кои веки - воспрянувшей от глубокой зимней спячки, будет выработано своё собственное мнение хотя бы по этому вопросу? Один двор - не показатель. Слишком много замечаний по работе чинурей для такого объёма собираемых местных налогов. Когда уже очистите от снега и колейности проезд для "скорой помощи" на привокзалке между "Островом" и "Кошельком"?
Нисколько не расстроен, а токмо вельмо порадован вашей расторопной управляйкой. Коих, к сожалению - считанные единицы на территории славного города Архангела Михаила. А кто должен способствовать тому, чтобы их стало значительно больше и уже, таки - между ними началась та самая конкуренция, о которой неустанно вот уже 17-й год кряду бубнит со товарищи один ваш любимый персонаж из "абсолютных либералов"? Кому он адресует свои послания? Неужто в воздух? И не догадывается? Тема не раскрыта - кто из мэрских в последний раз проверял наличие объявлений о домовой уборке? Не их работа? Контроль - не работа мэрии? Это с каких пор? Может у прокуратуры, в кои веки - воспрянувшей от глубокой зимней спячки, будет выработано своё собственное мнение хотя бы по этому вопросу? Один двор - не показатель. Слишком много замечаний по работе чинурей для такого объёма собираемых местных налогов. Когда уже очистите от снега и колейности проезд для "скорой помощи" на привокзалке между "Островом" и "Кошельком"?
Однако чиновничий надзор субъекта федерации за УК ЖКХ никто не отменял ! По факту - его нет !!!
С 1 сентября 2014 года началась выдача лицензий управляющим компаниям (УК) ЖКХ. "Управляйки" обязаны получить лицензию до 1 мая 2015 года. Компаниям, не получившим лицензию, запрещено управлять многоквартирными домами.
Лицензии управляющим компаниям ЖКХ выдает орган государственного ЖИЛИЩНОГО НАДЗОРА ("Госжилнадзор"). Действие лицензии распространяется на территорию только того СУБЪЕКТА РФ, где она была выдана. Лицензия не имеет срока годности (бессрочна).
Для получения лицензии управляющая компания ЖКХ должна отвечать следующим требованиям:
- наличие нежилого помещения, отвечающего определенным требованиям;
- наличие на любых законных основаниях оборудования, необходимого для проведения работ в сфере жилищно-коммунального хозяйства;
- штат определенных сотрудников – кадров (среди них должны быть электрики, сантехники, монтажники и другие)... и т.д. ...
Гость
25 января 2017, 10:24
Новоиспечённый губером молодой и перспективный министр-распиловщик дорожных денег - ЯКОВЛЕВ исключительно правильно и справедливо (а не по понятиям) разделит эти крохи по своим бывшим подконтрольным ДРСУ и "субчикам". Без его согласования ни один тырик никуда не затырится!!!
Гость
25 января 2017, 07:59
если что то на дороги уйдёт хоть пару лямов,уже хорошо,остальное по карманам осядет у барыг правящих областью и городом.
Гость
25 января 2017, 13:25
если есть конкретные фамилии и факты - извольте дать такую информацию
если трепач недорогой - это вас не красит
Гость
25 января 2017, 08:50
Тока сегодня по радио слышал, 600 млн минимальная сумма выделенная регионам РФ, а 2 млрд. максимальная. Что-то мало денег, хотя может я что не так услышал
Гость
25 января 2017, 09:13
Лично я уже представляю очередное сытое лицо из автодора ,радостно потирающее свои потные рученки в предкушении очередного распила .
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
756мм 100%Поморье получит 46 миллионов рублей из федерального бюджета на ремонт сельских дорог