Город Поморские параспортсмены взяли семь медалей чемпионата России

Поморские параспортсмены взяли семь медалей чемпионата России

В подмосковном городе Пересвете завершился чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Напомним, что лыжные старты принесли спортсменам две медали. Мастер спорта международного класса по лыжным гонкам и биатлону Иван Кодлозеров в спринте 1200 метров классическим стилем занял третье место. А заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам и биатлону Наталья Братюк в эстафетном забеге стала серебряным призером.

В забегах по биатлону нашим спортсменам также удалось занять места на пьедестале почета. В индивидуальной гонке на дистанции 10 километров Наталья Братюк, сделав всего два промаха, завоевала серебряную медаль. У мужчин этой же категории на дистанции 12,5 километров с двумя штрафами Иван Кодлозеров стал бронзовым призером.

В коротком биатлоне на дистанции 7,5 километров Иван после первого рубежа составлял конкуренцию победителю, но досадная ошибка на втором рубеже отбросила его на второе место. В заключительной гонке спринт-пасьют наши спортсмены пришли на финиш третьими, сообщает пресс-служба РЦСП «Поморье».