Коттеджи в Архангельске стоят дешевле «однушек» в центре
1 февраля 2017, 09:01
Гость
2 февраля 2017, 12:50
Уважаемые, а можно адресок черкануть этого замечательного Среднего коттеджа в черте города, который стоит сегодня 2 530 000 рублей – этого строения, метраж которго около 86 квадратных метров на участке в 11 соток? А?
Гость
2 февраля 2017, 10:37
Что за глупое мнение: содержание дома дороже чем квартиры... Живу в доме 200 м2, плачу только за электричество и налоги. Вода - скважина, канализация - септик, отопление - котел на дровах и никаких тебе придурков соседей ни сверху, ни снизу, ни с боков. Земли 12 соток, баня, гараж и все это свое и на своей земле... А стоит это все и правда дешевле однокомнатной квартиры в центре.... А люди все квартиры покупают... лентяи видимо или просто калькулятора дома нет, ну что б посчитать. Да забыл сказать, еще нет никаких управляющих компаний, которые хотят Ваших денег за так... Вот и думайте.
Гость
3 февраля 2017, 09:59
и что? вот это все перечисленное не требует содержания и ремонта???
и что? вот это все перечисленное не требует содержания и ремонта???
Хм... Иногда приходиться что-то делать, в прошлом году купил и поставил новый насос в скважину за 2500 р, дров на год покупаю на 4500 р. Ну дорожки утром от снега чищу, жена цветы садит. Не спорю и правда делать что-то приходиться. Только это всего лишь свой личный труд, а затрат минимум. Сам купил, сам сделал, знаешь точно куда эти деньги пошли, а не тот "капремонт" который неизвестно когда будет. Но я лично думаю, что все это интереснее да и полезнее для здоровья чем лежать на диване перед телевизором. И детей можно к труду приучать. А так получается, что люди все таки лентяи, а я думаю почему они в домах жить не хотят.
А на счет "коттеджей" за 2,5 млн.рублей, то тут естественно кирпичный дом в 300 м2 в центре не купишь, а домик на окраине где руки надо приложить легко. И живи в свое удовольствие.
Гость
2 февраля 2017, 10:33
Ну-ну, легче жить и работать в центре, чем пилить по нашим дорогам (читать: направлениям) и елозить в пробках до своего коттеджа по цене однушки =)
Гость
2 февраля 2017, 10:14
Мы купили коттедж из газобетона 160 кв плюс гараж, баня...12 соток земли в 20 км от Петергофа.... Продав трешку 93 серии. Хватило. Что-то коттеджей за двасполовиной не видели в архе
Гость
2 февраля 2017, 09:35
Афигеть, коттеджи в центре за 2,5млн. Дайте два!!! Ну или покажите где такие, самый дешевый в соломбале лямов за 8 продают..
Гость
2 февраля 2017, 09:12
Да честно говоря удивила стоимость коттеджа в черте города за смешные деньги,может пустая коробка каркасника без коммуникаций.
Гость
1 февраля 2017, 15:06
Ха-ха. С точки зрения налоговой, каждый ваш сарай - коттедж.
Гость
1 февраля 2017, 14:17
Адреса коттеджей назовите пожалуйста! Продам свою однушку, куплю коттедж!
Гость
2 февраля 2017, 22:08
Присоединяюсь к вопросу, однушка в центре 45 м. на коттедж в черте города. Адреса, п-та?
Гость
1 февраля 2017, 13:04
Не надо путать мой сарай с муравейником.
Гость
1 февраля 2017, 12:42
Да кому нужен дом в черте города? Пыль, грязь в окна, насекомые. Лучше жить повыше, чище воздух в квартире будет
Гость
3 февраля 2017, 15:27
наивный все рубы к вам дуть будут -свезего дымка вам )))))
вы где цены эти нашли?!)))))))))))))))))))) сами внимательно смотрите свой сайт недвижимости. за два "ляма" это дома старой постройки, где из удобств только электричество. все остальное чтобы провести это + еще 1 "лям". счетоводы)))))))))))
Гость
1 февраля 2017, 12:00
Откуда такой бред?
Гость
1 февраля 2017, 11:37
добавлю еще, за эти деньги 2-3млн сарай продают в основном но вполне хорошем месте, правда не промахнуться с выбираемым местом а то спалят под застройку как на примере ул. воскресенской,
Гость
1 февраля 2017, 12:06
даже если спалят то щас ввели кадастровую цену а она в архаре в два раза выше рыночной так что владелец всёравно в плюсе.
даже если спалят то щас ввели кадастровую цену а она в архаре в два раза выше рыночной так что владелец всёравно в плюсе.
вы уверены что вам оплатят по кадастровой стоимости? тогда я первая свою квартиру спалю))))) она в реальности за миллион триста не продается, а по кадастровой стоит 3 200 000 руб. разницу чувствуете? хотелось бы посмотреть в глаза тому кто эту сумму поставил за 55 -летнюю деревяшку без единого ремонта с дровами и хол.водой.
Гость
1 февраля 2017, 11:05
Это вы погорячились
Гость
1 февраля 2017, 10:53
нашли с чем сравнивать
в СССР вообще все строили для людей и давали бесплатно...
так что эти сейчас цифры -- пустое
Гость
1 февраля 2017, 10:50
все верно в черте города одна земля будет стоить 600-1млнруб. забор 200тыс, коммуникации свет, вода, разводка труб по дому, батареи, смесители и т.п. канализация 350-450тыс фундамент (винтовые сваи, лента, плита монолит 120-350-500тыс) коробка стены дерево, вата сип-панели, блок-кирпич (400-500-800), крыша кровля 300-400тыс, окна двери 150тыс, обшивка дома фальш панели 400тыс, отмостка 80тыс. крыльцо 50-150тыс. внутренняя отделка 500-600тыс. заезд на участок 40тыс, и тп. более менее дом 100-120м2 стоить будет . от 3млн.руб. + земля 600-1млн.руб добавте
Гость
1 февраля 2017, 10:36
Цены на жилье контролируются из обкома и дешевле вам строить и продавать не дадут по известным причинам. Раз в 89 дней парень должен сесть в самолет с чемоданом и ехать на запланированную встречу.
Гость
1 февраля 2017, 09:41
сами то поняли что сморозили. дома с удобствами стоят от 5млн\р до 100м а сараи без удобств по 2-3млн\р кто купит туда вложит ещё в удобства и отопление и утепление ещё от 3млн\р и более о-го-го.
Гость
1 февраля 2017, 11:30
Согласна, таких цен на настоящие коттеджи впомине нет...бред какой то, хоть одну ссылку киньте
Гость
3 февраля 2017, 15:25
Гость
1 февраля 2017, 11:30
Согласна, таких цен на настоящие коттеджи впомине нет...бред какой то, хоть одну ссылку киньте
в том году купили дом 260 кв м за 3,6млн руб. да нужно вложится. но это лучше чем квартира где гниешь телом и душой. единственная проблема это пришлось изнасиловать мозг администрации и архком хозу по поводу уборки снега по дороге. Три дня - эфект продолжается пока))))
Гость
1 февраля 2017, 09:35
Какой Коттедж-типо дрова, вода, помои, сугроб. Ни чего не попутали?
Гость
1 февраля 2017, 09:32
Полусгнившие покосившиеся бараки это теперь коттеджи? те что 12 млн стоят может таковыми и являются.
Гость
1 февраля 2017, 09:31
С каких пор одноэтажные деревяшки старой постройки коттеджами называться стали. Где из коммуникаций только электричество, вода редко, каналья выгребная яма?
Достижения
Свой среди своих