RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Живи, борись: в Архангельске прошел турнир по грэпплингу

Живи, борись: в Архангельске прошел турнир по грэпплингу

В минувшее воскресенье в Архангельске прошел первый региональный турнир по тактической борьбе (грэпплинг) «Жизнь – борьба». В соревнованиях приняли участие спортсмены из восьми клубов: «Один на один», «Булат», «ДЮСШ №2», «Армада», «База», «Контакт», «Медведь» и «Спарта». Всего в столицу Поморья приехали 48 участников из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мирного, Вологды, Котласа и Сыктывкара.

Организаторы турнира выражают благодарность всем участникам и зрителям за невероятную атмосферу настоящего праздника единоборств. Полный фотоотчет с мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Грэпплинг – вид спортивного единоборства, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин. Грэпплинг вобрал в себя культуру борьбы из бразильского джиу-джитсу, дзюдо, греко-римской борьбы, вольной борьбы, самбо и других. Свое распространение грэпплинг получил совсем недавно, во многом благодаря развитию смешанных единоборств, где очень часто поединки заканчиваются болевым приемом в партере. Собрав в себе все самые лучшие и эффективные приемы, использующиеся в разных видах борьбы, грэпплинг сформировал целое «партерное» направление, которое практически лишено ограничений на удушение и болевые приемы. Сегодня грэпплинг – это отдельное боевое искусство, позволяющее добиваться победы быстро и эффективно.

Что дадут вам занятия грэпплингом?

  1. Вы научитесь быть чрезвычайно устойчивыми в борьбе, используя не только руки или ноги: все ваше тело станет инструментом борьбы. Вы научитесь проводить удушающие и болевые приемы, наносить удары из любых положений или, наоборот, сковывать противника.

  2. Начав заниматься грэпплингом, вы почувствуете результат уже через несколько занятий. Ваши физические кондиции – выносливость и сила – будут возрастать от тренировки к тренировке многократно.

  3. У вас появится стимул улучшать свою физическую форму, заниматься силовой и общефизической подготовкой.

  4. В споре с представителями других видов боевых искусств ваше умение бороться будет убедительным аргументом.

  5. Ваша фигура станет спортивной и подтянутой.

  6. Для детей грэпплинг – это отличный вариант спортивного развития и укрепления тела.

Фото: Фото Максима Шимчука

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления