Город Поморские боксеры завоевали семь медалей на первенстве СЗФО

Поморские боксеры завоевали семь медалей на первенстве СЗФО

Сегодня в Пскове завершились финальные поединки первенства Северо-Западного федерального округа по боксу. За титулы сильнейших боролись более 140 спортсменов из 10 регионов страны. Честь Архангельской области защищали 14 спортсменов.

Накануне трое боксеров из сборной команды Архангельской области одержали победу в полуфинальных боях и прошли в заключительную стадию турнира.

В финальных поединках нашим спортсменам также не было равных, и по итогам состязаний первое место в весовой категории 54 килограмма завоевал Александр Гуляйкин, среди юношей весом до 70 килограммов золото у Ильи Петухова, а в весовой категории 80 килограммов лучшим стал Даниил Пескишев.

Среди женщин в весовой категории 69 килограммов победила Александра Иванова.

Серебряную медаль сборной команде Архангельской области принесла Анастасия Антропова. Бронзу завоевали Вадим Попов и Максим Казаков.

Победители этого первенства выступят на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в апреле в Анапе и городе Касимове Рязанской области.