24 января понедельник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
Гость
20 фев 2017 в 16:11

Первые места занимают
области где Путин бывает
и где нефть-газ довывают
остальные области в нищете прозябают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2017 в 17:31

Не 71, а 171! Грязь и убожество даже в центре города

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 07:42

При назначении на должность губернатора Орлов обещал вывести область в экономические лидеры. Когда рванем в лидеры, Игорь Анатольевич?

Гость
20 фев 2017 в 17:38

Наша область богатая, очень богатая. Не понимаю кому тогда достаются все доходы от наших природных ресурсов и полезных ископаемых?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 08:03

Кто-нибудь в этом правительстве, а лучше - губер, ответят на простой вопрос - почему не снизились тарифы на теплоснабжение и горячую воду при переходе с мазута на газ? Сколько было словесного треска - да мы, да теперь... А теперь в ответ - тишина... А в квитках - вот там треск! Трещат тарифы от заломов! И такая ложь во всём. Ещё вчера в Холмогорах ленточки перерезали, этот "радостный" сюжет все ясчыки обмозолил, а оказывается - сдали с большими недоделками, да что там - просто поселили людей в подобие выгребной ямы! И после этих обманок и репутации всех властей у плинтуса, вы хотите сподвигнуть это население на какие-то положительные оценки? Понаучались вы местные у кремлёвских - дурака включать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 10:11

Территория Архангельской области больше Франции, а население всего-то Чуть-чуть больше миллиона, а природных и ископаемых богатств больше чем во всей Европе и не могут обеспечить своё население. Может всю систему менять пора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2017 в 19:05

За такой рейтинг всех властвующих пинком под зад

Гость
21 фев 2017 в 00:06

Рейтинг области ниже плинтуса, а губернаторы, мэры, министры, чиновники и депутаты работают только на себя.

Немного цитат:
21 фев 2017 в 10:52

- Земля наша широка и богата, только порядка в ней нет.
Нестор
- Разруха не в клозетах, а в головах.
Булгаков

После т.Попова разве здесь у нас был хоть один нормальный руководитель области? Ответ очевиден. Результат на лицо.

Гость
21 фев 2017 в 13:31

Будет порядок когда Палкин налоги отдаст, АЛВИЗ из офшора вылезет, сетевые магазы налоги в местный бюджет отдавать, и АРХХЛЕБ по 200% накручивать перестанет,и т.д и т.п.

Федор
22 фев 2017 в 11:30

А ВВП по ящику твердит, что наметился рост в экономике. Где ж он этот рост? Цены скачут семимильными шагами ввысь, обираловка растет, коммуналка ежегодно тож прыгает ввысь и т.д. Уровень жизни ниже плинтуса. За прошлый год установили нужную инфляцию в 5,4 %, тогда как реальная инфляция в 2-2,5 раза больше. Принимают нас, нищий народ, за б.дло.

Гость
20 фев 2017 в 18:47

20 % алмазов России находится в недрах Архангельской области. Делайте выводы господа - товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 00:01

как кому точно не нам и не нашей области. кому то воровать то надо! если даже пенсионеры и сироты с дд живут чуть не на улице дома разваливаются везде грязь мусорки не чистятся а про деревни я вобще молчу всешто выделяется все идет кому то в карман вот я например приезжаю к родителям дак там вобще полная не работы и даже скорая добирается тлько через минут 50 это и то повезет вобщем это бида

ОТВЕТИТЬ
Гоги
20 фев 2017 в 17:27

Так то почти в лидерах, 9 позиций осталось :))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 13:15

А если принять во внимание, что и страна Россия по качеству жизни дааалеко не на первых местах, то (ну так навскидку) можно предположить, что Архангельская обл находится на уровне какого-нибудь Сомали, разница только в том, что у нас дикари с автоматами по улицам не бегают. Пока не бегают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 14:32

Бедный народ - при богатейшем регионе при попустительстве властей региона и центра!Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2017 в 23:15

Тут вышел на улицу сразу видно какой рейтинг,даже выезжать из Архангельска не надо.

Соломбалец
21 фев 2017 в 11:35

А что в Арх-ске осталось своего???ТЭЦ,водоканал,СЦБК-китайцы,энергетика,пароходство...все в чужих руках.Промышленности у нас нет!А чем занимаются "наши" депутаты,есть-ли от их "труда" польза для города???Так на чем может подняться город???Одни магазины!Создается впечатление,что власть городская (и областная) занимают не свои места.

Гость
21 фев 2017 в 15:44

Именно поэтому из архангельска ...как раз в тот город, который лучшим в рейтинга был, есть и будет! Счастлив, ощущение, что переехал лет так на сто вперед, господи как я там раньше жил, дурак

Гость
21 фев 2017 в 21:36

от всего этого хочется тихо сдохнуть(((

Гость
21 фев 2017 в 23:38

Рейтинг белых доходов губернаторов за 2016 год - в студию! Вот где Архангельская область будет в лидерах!

23 фев 2017 в 18:53

Вчера, 21.02.2017, "гарант конституции" поручил мэру Москвы Собянину разработать программу и снести к чёртовой матери ВСЕ оставшиеся в городе - герое Москве хрущёвки (то есть в ЛЮБОМ состоянии, пусть даже после кап.ремонта) !
В 8000 хрущёвках Москвы проживает до 1,5 млн человек из 15 миллионного населения города ...
Стоимость программы эксперты оценивают в сумму до 3.000.000.000.000 (три триллиона) рублей !!!

Бюджет Архангельской области на 2017 год с учетом федеральных дотаций, субсидий и субвенций составит 59,2 миллиарда рублей.

22.02.2017 Правительство Медведева предложило увеличить :
1. налогообложение граждан - НДФЛ (налог на доходы физ.лиц) поднять с 13% до 15% (платят по плоской шкале все работающие)
2. налогообложение бизнеса - НДС (налог на добавленную стоимость) поднять с 18% до 21% (платят все оптовые и розничные покупатели в составе конечной цены товара)

Так что "Денег нет, но вы там держитесь... Главное, вам здоровья и хорошего настроения!!!" (с) )))

Гость
21 фев 2017 в 09:23

Архангельск - быдлоград. С машинами у подъездов и раздевалками в приквартирных тамбурах. Увы.

ОТВЕТИТЬ
Гость пенсионер
20 фев 2017 в 18:16

Я не верю этим сочинителям и точка!!! Нас оскорбляют а мы молчим. Мы не хуже других!!! Надо достойно ответить,что мы северяне лучше других живем.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2017 в 17:43

зато у нас первые места по проституции и преступности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 10:23

Те ли люди нами управляют, областью, страной? Они над нами издеваются, а мы их терпим, уже 17-й год терпим. Может хватит.?

ОТВЕТИТЬ
Гость пенсионер
21 фев 2017 в 10:51

Кто ставит машины на тротуарах знают, что нарушают ПДД. Но до поры до времени. Вот такие люди позорят наш город. Эти же люди ноют, что Архангельск грязный город. Прежде чем писать комментарии о том, что плохо живем надо, что бы с вас брали пример во всем. Вот тогда будет и чистота в городе и жить в нем будет хорошо. Не обижайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 22:11

Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в российской есть!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2017 в 16:13

вот к сожалению вам и работа наших управленцев.
загнали область на самое дно.

Гость
20 фев 2017 в 19:32

Да ладно?! Правда?! Может уже что то будем хорошо делать и решать проблемы города и горожан?!

Гость
20 фев 2017 в 22:55

Раньше дальше Мезени не ссылали, одни лагеря кругом, о каком качестве жизни речь?

Гость
21 фев 2017 в 10:51

Гражданин. Наши чиновники сами в строгих ошейниках. Повлиять на резкое улучшение и благополучее не удастся, но хотя бы видимую чистоту и порядок наведите.

Гость
21 фев 2017 в 14:11

Странно, что Архангельская область вообще попала в этот список, о каком уровне жизни может идти речь, если нет предмета разговора.

Гость
21 фев 2017 в 16:24

первое место в восьмом десятке а ведь есть ещё девятый правда неполный Ну не всем же Русь -матушка это Москва Предлагаю - мало Москву расширили надо до нас её границу довести И будем смотреть Московские новости а ни какие то поморье - ну что такое

Гость
24 фев 2017 в 14:11

Только и занимаются что всякие ярмарки проводят да концерты с частушками на балалйках. Всю бы эту энергию да для народа.

Гость
25 фев 2017 в 23:09

Не жизнь, а малина)

Лев
27 фев 2017 в 17:20

Архангельская область располагает богатыми недрами: нефть, алмазы, леса -зелёное золото, даже в Онеге золото нашли. Все недра в частных руках, как следствие гайдаро -чубайсовской приватизации. Уровень жизни упал до такого уровня как в послевоенные годы. Вводят продкарточки, готовят к выпуску облигации под 8.5%, очередная новая кабала. будут заставлять покупать облигации при выдаче зарплаты. За кого голосовали , то и получили.

Гость
21 фев 2017 в 07:43

Я бы обратил внимание все поверхностных языкочесоточников, что рейтинг растёт. За год на три пункта - это хорошая динамика в таком рейтинге. Это наглядно показывает, что область мал по малу выбирается из опы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2017 в 16:52

ну это я считаю еще высоко оценили.за это нашего губернатора надо на руках носить.

ОТВЕТИТЬ
игорь
21 фев 2017 в 10:08

самый яркий показатель какой город архангельск так это то что НЕТ на ЖД электрофикации))
до обозерской тянется а дальше ДЫМЯТ паровозы
а вы Архангельск - вот и все отношение к этому пункту
строили мост ЖД и не могли сразу построить 4 полосную ДОРОГУ рядом
построили мост ЖД на сульфате и ВООБЩЕ без ДОРОГИ для машин...вот где суть зарыта -- даже министерства в СССР его ГНОБИЛИ как начал Петр Первый с Ломоносовым