Город Архангельского слона на Красной пристани обтягивают строительной сеткой

Архангельского слона на Красной пристани обтягивают строительной сеткой

Претендент в книгу рекордов Гиннесса снова начал обрастать «кожей».

Работу над новой модификацией проекта «Слон» планируется завершить к 8 марта.

Над небезызвестным арт-объектом с 18 февраля трудятся активисты проекта Алексей Унгурян и Александр Хатанзейский. На данный момент слона обтянули 300 кв. м голубой сетки для строительных лесов, а на ее закрепление уже ушло около тысячи хомутов.

– Опыта обтягивания сеткой еще нет, пробуем. Работаем через день. С подъёмника позавчера натягивали спину, сегодня обернули хобот и бивень. Бутылки были скреплены степлерами, потому сыпались. Сетка же закреплена надежнее. Вот сейчас задняя нога стоит с 18 февраля – снегопады пережила, ничего не случилось, – отмечает Алексей Унгурян.

Восстановительные работы проходят в три этапа: начали с починки лопнувших арматур каркаса, по завершении обтяжки сеткой наступит время электриков – слона снова подсветят изнутри.

Отметим, что появившийся на Красной пристани еще в сентябре 2016 года слон сейчас ждет решения по заявке в Книгу рекордов Гиннесса. Все данные и экспертное заключение были получены еще 9 января. Тот факт, что пластиковая кожа заменена сеточной, на решение о присвоении рекорда не повлияет.

Фото: Фото Полины Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления