22 января пятница
СЕЙЧАС -27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гражданин прохожий
3 мар 2017 в 20:42

Московцы, что с них возьмёшь...

ОТВЕТИТЬ
Гражданин прохожий
3 мар 2017 в 20:43

Московцы, что с них возьмёшь...

Гость
3 мар 2017 в 20:43

Налицо деградация большей части " интеллигенции " , приближённой к Кремлю . Печально . К чему готовиться-то ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2017 в 20:53

Тогда уж архангелами бы называли

Гость
3 мар 2017 в 20:58

не московцы, а МОСКВЕЦЫ. нигде и ни в чем не разбирающиеся, и непонимающие, что реально происходит в стране, но везде сующие свой нос, и лезущие с указаниями - кто. что и как должен. по их мнению, делать

Гость
3 мар 2017 в 21:00

...жителей Архангельска надо звать - архангелогородцы.

ОТВЕТИТЬ
Архангелогородец
3 мар 2017 в 21:01

В моем архангельском детстве в 60-е годы называли и архангелогородец, и архангелец. Ошибкой это никто не считал.

Гость
3 мар 2017 в 21:23

Москвота, что поделать, они там наверняка думают что Архангельск в Сибири находится.

ОТВЕТИТЬ
шлягер
3 мар 2017 в 21:28

Трескоеды.

Гость
3 мар 2017 в 21:50

А жителей Курска курильщиками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2017 в 21:55

Архангелоиды

Гость
3 мар 2017 в 21:58

Москвичане и москвагородцы, повышайте свой образовательный уровень

Гость
3 мар 2017 в 22:53

А давайте уже будем Архангельцами!!!!! Красиво же!!!путать вечно будут!!! Сдадимся уже....

Гость
3 мар 2017 в 22:55

что за дурацкий опрос? россияне постоянно путают.... может нам еще название города поменять, чтоб дорогие россияне ничего не путали? это проблема дорогих россиян, а не как не Архангелогородцев!

Гость
4 мар 2017 в 05:18

Архаровцы

Гость
4 мар 2017 в 07:41

Архангелосы и город переименовать в Лос-Архангелос!

Замкадыш Дрюмучий
4 мар 2017 в 08:26

Москвабадцы жгут)))

Гость
4 мар 2017 в 08:40

Споры не о чём ,ну не знает диктор как нас правильно называть,зачем сразу в него дерьмом бросаться,он же нас ни как не оскорбил и не унизил, ведь на верняка многие из нас не знают как правильно называть жителей других городов глубинки России.

СЭР-ЧИ
4 мар 2017 в 08:56

Первый отупел. Там работают только пропагандоны и выходцы из школьного драмкружка. Ударения и склонения на 2 у всех ведущих

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2017 в 08:58

В наши обязаности не входит знать как называются жители многих городов, а он ДИКТОР. Иногда такие ляпы. Я не думаю, что себе такое мог позволить Игорь Кириллов. Недавно Мачкявичус сказал пОрты, говоря об аэропортах. Коробит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2017 в 09:02

Архаровцы

Гость
4 мар 2017 в 10:04

Ука, Что Где Почем в детстве не смотрел.

Гость
4 мар 2017 в 11:06

С этим режимом давно уже пора называть архангелброды

Гость
4 мар 2017 в 11:17

Ведущий только читает что ему написали писаки москолоиды у них вообще с русским проблемы да и не только

Гость
4 мар 2017 в 11:32

масквачи наскальные!

Гость
4 мар 2017 в 12:00

Ну просто охренеть.ТАКАЯ ПРИЧИНА ВОЗБУДИТЬСЯ.. Надо же , нас неправильно поименовали, сжечь Москву за это))))Уязвленная гордость провинциала...п.с. я из Арх.области и мне все равно как наживают жителей столицы Поморья.Не идиотами же.

Гость
4 мар 2017 в 12:11

В 80_е в МурмАнске нас обзывали архаровцами

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2017 в 12:18

Помню в совковые годы город называли сокращенно Архара . Типа куда поехал ?...да в Архару... , и всем было понятно . А жителей города называли АРХАРОВЦЫ и никто не обижался... и не умничал , типа кто то неправильно сказал .

Гость
4 мар 2017 в 12:44

Вспоминается поговорка. Хоть горшком назови, только в печь не сажай...))

Гость
4 мар 2017 в 13:45

пока михаил архангел не наведёт порядок в масквобаде так и будет жить в дерме

игорь
4 мар 2017 в 16:05

не понять в чем проблема
называйте как хотите
особенно если окончания лишь изменяются суть ОДНА
на то и язык чтобы выговаривать так как тебе УДОБНО
сколько раз мы мерзко говорили матраЦЫ когда наконец то начали говорить и писать матраСЫ
сколько раз говорили стебем БрОузер когда стали говорить брАузер
пора ИнгрЕдиенты говорить игрАдиенты удобнее и легче
а БреЛОК---почему бестолково говорим мерзко БреЛОки....когда проще БреЛКИ)))
а вообще матом еще проще...так что не выдумывайте себе проблемы

Максим
4 мар 2017 в 16:10

Такие все тут умные.... Я думаю любому задай вопросы про нетипичные названия горожан и все сядут в лужу.... Не лицемерьте, друзья

ОТВЕТИТЬ
бывший АЛТИ ец
4 мар 2017 в 18:49

АМУ. АЛТИ, АФУ, САФУ, САМФЗУ, или там как либо.
я выпускник ордена Трудового Красного Знамени имени В.В.Куйбышева Архангельского лесотехнического института. И ГОРЖУСЬ ЭТИМ.

ОТВЕТИТЬ
ПЕНСИОНР
4 мар 2017 в 18:56

УМЕЕТЕ ЗАМОРОЧИТЬ ГОЛОВЫ. МОРОЧЕТЕ И ДАЛЕЕ.

Замкадыш Дрюмучий
4 мар 2017 в 19:17

Замкадыши, чего уж там.

Архангелогородец
4 мар 2017 в 20:30

Вообще-то "Москали" называют Архангельск-"ТУПИКОМ". Говорят : " Ну что снова в Тупик поехал!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2017 в 08:25

..внесите еще вариант - архаровцы..)

Гость
6 мар 2017 в 10:40

И КотлАс и НяндОма на 1м звучит. А еще пример произошла катастрофа, жертв и пострадавших нет. Или авария погиб..... чел. Полное отсутствие понятий что есть что. Как и сериалы полный бред. Деградация......

Гость
6 мар 2017 в 13:51

Добрый день, Уважаемые Архангельцы.
Дикторы, а так же авторы и все остальные руководствуются исключительно правилами русского языка, поэтому и говорят так, как положено правилами РУССКОГО ЯЗЫКА.
Если вы придумали когда-то, что Архангельцы будут звать себя Архангелогородцами, то право Ваше.
Давайте тогда Северодвинцев будем называть Северодвинскогородцами, так же правильно по Вашему мнению?
Спасибо, пост закончил.

Гость
6 мар 2017 в 14:57

неучи, двоечники

Гость