Запасайтесь водой: в Архангельске произошла авария на водопроводе Д-1000
4 марта 2017, 18:47
Гость
4 марта 2017, 21:27
Воду отключили без предупреждения и просят делать запасы? Снег топить? Я матом ругаться не буду но осень 2016 - зима 2017 показала реальное состояние города. Про уборку снега и писать не буду. Чемодан, вокзал и подальше отсюда.
Гость
4 марта 2017, 23:57
счастливого пути
Гость
5 марта 2017, 00:24
Уехал в 2013 году, просто собрался и уехал, теперь читаю новости и ни разу не жалею, что уехал с Архары... По началу было тяжело в новом городе, но со временем всё наладилось и обосновался. Работа есть, жильё есть..... а вот кстати и по данной ситуации, тут как раз если авария, то более чем на 8 часов воду не отключают, по времянке если что делают, а атм и основной ремонт, без отлагательств. Ну приедут сейчас туда, на место аварии мужики в телогрейках, на старых экскаваторах, разроют всё, старыми насосами будут неделю всё откачивать, потом латать трубу... Архангельск умер и уже городом его назвать нельзя. Приезжайте в любой город России, ведь сейчас куда не посмотришь, везде земляки есть, чем сможем, тем поможем)))
Гость
5 марта 2017, 01:02
Не мучайся на Садовой, переезжай на Сульфат! Вода есть! (своя питьевая), спальный р-он, до города 5-10мин. через пантон (до Метро 2мин), большие планы на работу с китайскими товарищами, сдается в аренду ЦБК (торг уместен)!!
Гость
5 марта 2017, 09:07
Народ, да не тратьте свои нервы. На верхушке всё равно никто и ничего от нас не услышит. Они там прислушиваются только к докладом губернаторов. А из докладов нашего губернатора видно, что в Архангельске всё прекрасно. Средний квадратный метр жилья - 30 тыс. руб., средняя зарплата - 60 тыс. руб., воду можно пить прямо из под крана, уборка улиц всегда организована и т.д.
Гость
5 марта 2017, 15:31
Да город десятилетиями разваливали. Мне кажется, что сейчас нормальный мэр, движение есть, просто думаю это движение очень медленное. Вряд ли возможно быстро все изменить.
Гость
5 марта 2017, 09:37
А где вокзалка? даже в графике нет. Годзиша на мыло!
Гость
5 марта 2017, 15:32
Читайте внимательно
Гость
4 марта 2017, 23:53
А в новостях опять врать будут, что организован подвоз воды. Полчаса проторчали на ветру, согласно этому вашему графику, никакого подвоза нет. Хватит врать!!!
Гость
5 марта 2017, 00:32
Аха, прям так и вижу, толпа народу в 2-3 НОЧИ(!) Вы там совсем с дубу рухнули!? Днем или утром нельзя воду подвозить!?
Гость
5 марта 2017, 00:44
Один водовоз на один округ... Это ж какой балон должны подвести, чтобы всех напоить, и каким образом должна разливаться вода, чтобы налить ее всем желающим!?
Гость
5 марта 2017, 09:00
Вечный бардак в городе
Гость
4 марта 2017, 21:48
жесть! как всегда... А раньше сообщить слабо.Когда и как будет организован подвоз воды?
Гость
4 марта 2017, 21:47
как запастись ?! на кузнечиху или на двину с ведрами сгонять . центр области , я в шоке .
Гость
4 марта 2017, 22:07
Это ещё снег таять не начал, ЧС не за горами.
Гость
4 марта 2017, 22:21
Да кто сейчас смотрит этот ящик?
Гость
5 марта 2017, 11:06
Пишите в прокуратуру. ЗАВАЛИМ ПРОКУРОРА ЗАЯВЛЕНИЯМИ!!!! Обязаны будут отреагировать, когда массовые недовольства организованно будут проявлены.
Гость
5 марта 2017, 11:17
Чинушам главное отчёт сделать
Гость
6 марта 2017, 13:08
Странные люди существа, живут одним днем. Сегодня есть, а на завтра не надо. Чай-кофе, мы в России живем, всегда должен быть минимальный стратегический запас.В холодильнике еды подзавязку и ящик мясо-рыбно-овошных консервов. Некоторое количество воды. Керосин, мыло и спички обязательно.
Плохое уйдет и забудется, надо жить предвкушениями будущего. К нам приедет, к нам приедет высокий рейтинг дорогой. На паровозе, чисто Ленин, и 100 цистерн с водой привезет.
Гость
6 марта 2017, 13:37
еще родители в свое время приучили - держать запас воды на всякий случай. раньше это были стеклянные трехлитровые банки, теперь пластиковые калабашки. 3 шт. в этот раз оказались очень даже кстати, и даже мысли не возникло в 3 ночи бегать по улице и искать водовозку
Гость
5 марта 2017, 02:36
ВРАНЬЁ!!! Подвоза воды не было на Ломоносова-Воскресенская 01:30 – 02:00! Прождали 50 минут ночью на холоде!!! Когда уже закончатся эти проблемы с водой???!!!
Большинство проблем закончатся, когда сами знаете кого не будет сами знаете где ...
А график нам подсовывают для отмазки, как бы галочку в своих "великих" планах ставят ... Воды не будет ! Нормально воду развозили только в первые 3 раза прорыва 1000 - ка, а потом просто плюнули на свои обязанности !
Гость
5 марта 2017, 13:15
Водоканал на своём сайте сообщил о техническом сбое, ночью чиная с 1 подвозили
Гость
6 марта 2017, 10:36
Плюсую. Пришлось снегу набирать.
Гость
4 марта 2017, 23:33
Дом на 200 с лишним квартир подвозить эшелонаии будут?
Получается 1,5 л на квартирку ... а дом - то не один на месте встречи ...
Пардон, 15 литров ... из 3-х тонной водовозки ..
Гость
4 марта 2017, 23:52
мне кажется был бы удачный вариант если бы водоканал договориться с 4-мя сотовыми операторами при таких ситуациях организовать рассылку СМС-сообщений жителям города Архангельска.
мне кажется это для руководителей совсем не сложно.
Гость
5 марта 2017, 00:23
Это какие же "бабки" надо угрохать на СМС-сообщения "Водоканалу"! Удавится начальство "Водоканала" , а не лишится премиальных для себя любимых! )))
Гость
5 марта 2017, 01:09
О! СМС-ки пришли!
Гость
5 марта 2017, 08:42
Гость
5 марта 2017, 00:23
Это какие же "бабки" надо угрохать на СМС-сообщения "Водоканалу"! Удавится начальство "Водоканала" , а не лишится премиальных для себя любимых! )))
Или Новый Год отпраздновать в М33....
Гость
4 марта 2017, 23:24
Да, уж! Хорошо я сегодня днём догадался хорошенько помыться под душем, а вот потное бельё после сегодняшнего пробега на лыжах успело только простираться, а на полоскание уже не хватило воды - так и лежит в стиральной машинке-автомате! Хорошо хоть "военный запас воды" в нескольких 20-ти литровых бутылях всегда у нас есть, а как другие?!... Не могли во время объявление подать чтобы все знали и могли подготовиться?! Первое объявление о том что происходит появилось только после 18 часов 45 минут когда воды уж не было в кранах! Вот так и живём! ;-)))
Гость
5 марта 2017, 15:34
Воду перекрыли в 20.00, до этого времени во всем городе вода была.
Гость
5 марта 2017, 19:04
Гость
5 марта 2017, 15:34
Воду перекрыли в 20.00, до этого времени во всем городе вода была.
Соломбала, ул.Красных Партизан, первые пятиэтажки - воды на верхних этажах совсем не стало с 18 часов 30-50 минут. Это точно, потому как следил за всё утончающейся и исчезнувшей струйкой воды набираемой в ведро для полоскания стирающейся одежды.
Гость
5 марта 2017, 10:43
Новгородский -Гайдара, с двух часов ночи , час ждали воду , насобиралось человек 20, но так и не дождались , зато во всех новостных лентах написано , что график подвоза воды организован ,
График организован. Вопросы есть- вопросов нет. А подвоз воды это дело десятое
Гость
5 марта 2017, 12:32
колонку с водой еще не найдешь, переделали на ключевой доступ. Не дай бог люди будут бесплатно воду брать.
Гость
5 марта 2017, 13:24
Так а потом мы же и возмущаемся, где деньги у Водоканала. Пока не сделали колонки чипованными, так народ в дачный сезон в очередь на автомобилях выстраивался у колонок. А за все платит водоканал.
Гость
5 марта 2017, 17:31
Гость
5 марта 2017, 13:24
Так а потом мы же и возмущаемся, где деньги у Водоканала. Пока не сделали колонки чипованными, так народ в дачный сезон в очередь на автомобилях выстраивался у колонок. А за все платит водоканал.
Зачем чипованные колонки, проще заварить наглухо, чтобы утечек не было через колонки. А вот то, что сети(КОММУНИКАЦИИ) в дырах, так то ерунда.
Гость
4 марта 2017, 23:36
Удачи! Счастья Вам АРХАНГЕЛЬЦЫ 8-))))
Гость
5 марта 2017, 03:27
Надо было пожелать: Воды нет! Но вы держитесь!
Гость
5 марта 2017, 07:20
Ну и жирный ты тролль. Ты бы хоть поинтересовался, как жителей города называют. Зря денежки получаешь.
Гость
5 марта 2017, 08:06
Гость
5 марта 2017, 07:20
Ну и жирный ты тролль. Ты бы хоть поинтересовался, как жителей города называют. Зря денежки получаешь.
Вот именно мы -давно Архангельцы а не Архангелогородцы, давно на нас болт положен. Теперь я понимаю почему Арх.признан самым отвратительным, неудачным городом.
Где опубликованная водоканалам информация по подвозу воды! Сегодня уже 05 марта! Больше суток без воды! Беспредел полнейший! Водоканал разместит вечером график, в котором будет написана несуществующая информация, что был подвоз "свежей" водички с раннего утра 05 марта! А этого и не было! Итак всегда и везде!!!
Гость
5 марта 2017, 13:18
На сайте мэрии и Водоканала все есть
Гость
5 марта 2017, 13:18
Да все размещено на сайте мэрии ещё вчера вечером. На самом деле оперативно отработали.
Гость
5 марта 2017, 14:14
труба рванула вчера вечером, какое больше суток? или у вас сутки другие. графики есть в группе водоканала , также на их сайте. тяжело туда зайти? или лучше тут поистерить?
Гость
4 марта 2017, 21:52
Задрали черти с авариями этими, платим за воду платим да видно всё на зарплату верхушке водоканальской идёт
Гость
5 марта 2017, 12:48
Куршавели, золотые парашюты, дорогостоящие корпоративы и тд.
Гость
5 марта 2017, 10:45
А что смотреть телевизор - толку нет. Сейчас идут Вести Поморья - и ни одного слова об аварии на водопроводе. Хотя бы информацию какую-нибудь сообщили - ведутся ли работы, когда ожидается включение водоснабжения.
Гость
5 марта 2017, 13:22
Запись может. На сайте мэрии все есть
Гость
4 марта 2017, 23:34
Вы ждите Путина, а я сваливаю из этого вечно проблемного города.
Гость
5 марта 2017, 00:53
да вали уже. хватит языком чесать. в 7.15. поезд до нерезиновска будет. провожать не будем. извиняй
Гость
5 марта 2017, 08:24
Гость
5 марта 2017, 00:53
да вали уже. хватит языком чесать. в 7.15. поезд до нерезиновска будет. провожать не будем. извиняй
Свалил уже, и свалил в город рядом. Северодвинск. Город в 40 км а таких бед как в архангельске нет. И город чище и инфраструктура лучьше. И ВОДА ЕСТЬ ВСЕГДА и ее качество значительно лучьше.
Гость
5 марта 2017, 10:07
Гость
5 марта 2017, 08:24
Свалил уже, и свалил в город рядом. Северодвинск. Город в 40 км а таких бед как в архангельске нет. И город чище и инфраструктура лучьше. И ВОДА ЕСТЬ ВСЕГДА и ее качество значительно лучьше.
город чистый - согласен, но качество воды и экология - не очень
Гость
4 марта 2017, 21:52
Всё как всегда
Гость
4 марта 2017, 22:09
Короче, остались без воды!!!!!!!!!!
Гость
4 марта 2017, 22:11
Отличная новость ...
Гость
4 марта 2017, 22:17
Когда теперь нам ожидать " нашу прелесть"?жалко,что не 30-го марта...
Гость
4 марта 2017, 22:49
Долбаный водоканал, сначала отключают воду, а потом пишут: запаситесь водой. Интересно какой водой запасаться, если в кране только воздух?
Гость
4 марта 2017, 22:53
Как долго не будет воды, будет ли организован подвоз? Надо искать другие способы информировать население. Не сидеть же круглосуточно на сайте Водоканала!
Гость
4 марта 2017, 23:11
Почему до сих пор не налажен подвоз воды к домам?Почему решили,что все висят в инете и читают новости,чтоб успеть запастись водой?
Гость
4 марта 2017, 23:16
Опять авария,нет снова
Гость
4 марта 2017, 23:27
а у нас, как всегда.Из чего, спрашивается, делать запасы, когда в кране уже голяк?
Гость
4 марта 2017, 23:31
Ну интересно какой график подвоза воды?
Гость
5 марта 2017, 07:14
Воду дадут 30 марта, к приезду сами знаете кого. Дабы архангелогородцы не забывали, кому они обязаны всем.
Гость
4 марта 2017, 23:32
Сваливать буду из Архангельска.
Устал я от этого города, вечная грязь, дороги не чистят, постоянная проблема с водой и горячей и холодной, город крысятник!
А мЭру и губеру все пофиг.
Гость
5 марта 2017, 08:17
Дополню выше сказанного, город с плохим вонючем воздухом, грязной рекой, жудкой водой, жудкой тотечной застройкой- каждый строит кто на что горазд. Город Пазиков. Город нищебродов- зато одних торговых центров сколько. Город с отсутствующей медициной.
Гость
5 марта 2017, 15:35
Зачем об этом писать? Нужно делать. Хоть город очистится от таких элементов.
Гость
6 марта 2017, 15:03
Гость
5 марта 2017, 08:17
Дополню выше сказанного, город с плохим вонючем воздухом, грязной рекой, жудкой водой, жудкой тотечной застройкой- каждый строит кто на что горазд. Город Пазиков. Город нищебродов- зато одних торговых центров сколько. Город с отсутствующей медициной.
одним безграмотным неучем меньше. это несомненный плюс.
Гость
5 марта 2017, 13:29
Живу рядом с аварией, на Северодвсинской. Был там дважды - вчера вечером и сегодня с утра. И хочется сказать добрые слова в адрес наших служб. Организованы работы были очень оперативно, последствия аварии убрали часа за два, луж почти не осталось. Ночью раскопали, нашли место утечки. Работали слаженно все бригады. Кстати, помимо городских служб и МЧС на аварии почти сразу же появился мэр с замами. Видел их там и утром. А так - да, тысячник давно пора менять. Но видимо сделать это невозможно, так и будет с каждым годом все больше и больше аварий.
То, о чём Вы пишете про 1000-ник, население здесь, на сайте 29.ru, предупреждало (в письменном виде!) МЧС, Городские аварийные службы, Мэра, Губернатора и "Водоканал" лет 10 назад !
Даже слесари "Водоканала" писали об этом !!!
Вопрос : Что за это время сделано властями ?
Ответ : Ничего !
Ах да ... ежегодно повышали тарифы на воду и водоотведение ... потом с удовольствием отмечали в М33 !
А ещё могли бы СМС-ки людям разослать ... эх, масковские братки !
А где МЧС ? На охоте ? (((
Гость
5 марта 2017, 00:33
На мегафон смс была в 22-25о том что в 19-00 течь.
Гость
5 марта 2017, 08:30
Гость
5 марта 2017, 00:33
На мегафон смс была в 22-25о том что в 19-00 течь.
Вот именно в 22,а воду отключили раньше,а машина по графику должна быть в 2 часа 30 мин.. Значит не спи,карауль.. Да и этого графила в 22 здесь не было. А ведь отчитаются что все для людей...
Гость
5 марта 2017, 09:59
Гость
5 марта 2017, 08:30
Вот именно в 22,а воду отключили раньше,а машина по графику должна быть в 2 часа 30 мин.. Значит не спи,карауль.. Да и этого графила в 22 здесь не было. А ведь отчитаются что все для людей...
НА северодвинской вода была в тот момент, пару кастрюль и банок набрать успел...
Гость
4 марта 2017, 21:06
опомнились сложно сделать бегущую строку по телевизору
Гость
4 марта 2017, 21:43
ВОООБЩЕ , НЕ УСПЕЛИ ЗАПАСТИСЬ НИ СКОЛЬКО.КОГ
ДА УСТРАНЯТ АВАРИЮ?
Гость
4 марта 2017, 21:51
у нас ведь можно по гражданской обороне объявить столько денег в прошлом году на неё угрохоли, а толку и гнуть в шею чанушь
Гость
6 марта 2017, 09:10
как ты себе это представляешь интересно? посреди ночи врубить сирену воздушной тревоги?
Гость
5 марта 2017, 11:18
Подальше с этого города.
Гость
5 марта 2017, 18:31
еще раз сто повтори это как заклинание, может быть отпустит
Гость
4 марта 2017, 23:50
если честно - я угораю с вас граждане. тв мы не смотрим, в инет не заходим, радиоточек в 99% квартир нету, но оповестить нас были обязаны. как??? сами то подумайте хоть. сигнал воздушной тревоги что ли подать? p.s. сам сижу без воды, в группу водоканала ВК полез, только когда из крана вместо бульканья пошло шипение. в стиралке также белье осталось мариноваться на ночь и посуды немытой гора. в графике подвоза воды привокзальный район вообще не фигурирует
Гость
4 марта 2017, 22:33
А тех, кто не смотрит телевизор, каким-то образом тоже необходимо оповещать....и аварийная служба водоканала, кстати, не отвечает на телефон..
Гость
5 марта 2017, 12:03
Радио не надо было отключать.
Гость
5 марта 2017, 18:53
Гость
5 марта 2017, 12:03
Радио не надо было отключать.
У меня радио работает,но в утренних новостях не слово,и только в 12 сказали про аварию... Я его не отключаю,тв.смотреть глаза устают,вот радио и работает...
Гость
5 марта 2017, 06:15
А нечего в центре жить! А то окраины для них не город, видите-ли! Радуйтесь теперь!!! А у нас есть вода. Ура!!!!!!
Гость
5 марта 2017, 10:09
На какой окраине то? Сульфат? Карелы? Левый?
Гость
5 марта 2017, 12:12
В колодце?
Гость
5 марта 2017, 07:12
я так понял и бассейн на сульфате не работает сегодня?
Гость
5 марта 2017, 15:27
Все работает, там ведь отдельный водозабор
Гость
5 марта 2017, 13:13
хотелось бы знать сколько воды будет списано водоканалом на подвоз, скорее цифры будут значительно завышены, реально воды подвозят очень мало
Гость
5 марта 2017, 15:27
При чем тут это?
Гость
5 марта 2017, 13:18
информация со страницы Водоканала в соц.сетях:
Архангельский водоканал
one hour ago
Actions
.
Sergey Ponomaryov
today at 11:47 am
Убрали колодец. Начали вырезать трубу. Новую трубу уже везут на место аварии.
Часть кварталов удалось запустить.
Вода должна появится в следующих домах:
Дзержинского 1/3;1/4 ; 1;3;3/3;3/4;5
Тимме 2;2/4;4;4/2;4/4;
К. Маркса 13;24
Обводный 4
Урицкого 50;52; 49;49/1; 49/2;51;54;56
См. Буян 21;23;25
Воскресенская 89;91
Логинова 80
Попова 63
Гость
5 марта 2017, 19:10
Интересное кино... Я на Урицкого 52... ГДЕ ВОДА???????? вот только начало пыхтеть..в кранах... Хватит ВРАТЬ.. время 19-10..
Гость
5 марта 2017, 02:04
SMS, кстати, рассылали. Так что хватит ругаться на МЧС. ;-) Если не получили, дело может быть в вашем операторе.
Гость
5 марта 2017, 08:40
Михаил,да получила я смс только в 22-50...Мегафон... Что течь в 19-00... Запасайтесь водой.. Так я уж до магазина сгоняла и купила,ребенок маленький... Одела его и в 2-3- отправилась. Так много то не возьмешь,еще коляска в руках..А Что делать сейчас? Мне что в 3 ночи караулить воду? Да после рассылки смс,здесь ГРАФИКА НЕ БЫЛО!!!!
Оператор у нас важняк ГОСУДАРСТВЕННЫЙ - "Ростелеком", прикупивший недорого "Tele2" = "T2Mobail", но мы ведь не государственные люди .... не предупредили ... (((
Гость
5 марта 2017, 09:14
Михаил. Вериться с трудом. На три оператора МТС, Мегафон и Билайн смс не приходило.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
сев.
753мм 100%Запасайтесь водой: в Архангельске произошла авария на водопроводе Д-1000