RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Тысячник: спасибо, что сейчас

Гость
6 марта 2017, 19:21
низкий поклон рабочим, устранившим аварию. Господин директор Водоканала, пожалуйста премируйте не поскупясь этих простых работяг-героев. Здоровья им.
Гость
6 марта 2017, 23:31
Он обязательно премирует, вот только ни рабочих, а себя. =(
Гость
7 марта 2017, 07:11
Не понятно почему в 70-х годах строили основной водовод без резервного. Такого не должно быть, причём строили его из отбраковки. По аварии - хорошо, что сутки без воды а не 3-4, как раньше. Все службы отработали. Да и мэр ничего - с двумя замами на месте был через полчаса после разлива. Печалит все, что этого геройства будет все больше и больше. Нужны серьёзные деньги на дублёр тысячника, а их явно нет.
Гость
7 марта 2017, 10:11
ха ха не знаешь что Деньги ПЕЧАТАЮТ напечатали на Олимпиаду и Мост в КРЫМ так напечатают и на водопровод тоже
Гость
7 марта 2017, 11:31
Строили его в 60-е годы... всего-то пятьдесят лет простоял водовод... паразиты-коммунисты - не могли построить так, чтоб век простоял. Вспомнился анекдот из 70-х годов... На заседании Политбюро ЦК КПСС рассматривается вопрос о награждении Николая II Орденом Октябрьской Революции и присвоении ему звания Героя Социалистического труда. Орден Октябрьской Революции постановили вручить: создал революционную ситуацию в стране, революционеров-подпольщиков не притеснял. А вот звание Герой Социалистического труда решили не присваивать, ибо гвоздей и цемента всего на пятьдесят лет хватило.
Гость
8 марта 2017, 17:43
На заработную плату мэру и его замам почему то деньги есть!
Гость
7 марта 2017, 11:50
Простые работники Водоканала - это самые героические люди Архангельска. Именно они не дают нашим городским властям окончательно потерять лицо. Предлагаю собрать деньги и построить им памятник в центре города. Город просто обязан это сделать.
Гость
8 марта 2017, 00:52
Согласен полностью. А слесарей водопроводной сети в январе, за то, что не дали городским властям потерять лицо, за то, что в самые сильные морозы устраняли сложные аварии на водопроводных сетях, за то, что честно делали свою работу на изношенном транспорте и "кривыми" инструментами лишили ежемесячных премий, кого на сколько процентов.
Гость
7 марта 2017, 09:10
морозы в январе стояли четыре дня. какие 2 недели? приснилось что ли?
Гость
7 марта 2017, 10:31
Надо чтобы рвануло во время форума - иначе эта беда города с дефектным водоводом с места не сдвинется. Каждый год по несколько аварий. Когда отключат воду во время форума слетит несколько руководителей городского и областного масштаба и в течение двух недель найдутся деньги на закольцовку водовода. Заодно и на Гармашова уголовку возбудят по растраченному кредиту.
Гость
7 марта 2017, 12:19
Всё бы молодцы, но что мешало в обе стороны работать не в одну бригаду и на ЧС городского масштаба привлекать еще организации, а то работают группы по 3 человека и того сутки уходят... Дел на часов 6 после того как опустили новую. мужикам то спасибо, а вот управленцам организация никакая.
Гость
9 марта 2017, 21:42
Ещё раз напишу - молодцы ремонтники! Просто герои! В мёрзлой воде выполнять филигранную работу на которую и в благополучных условиях уходит много сил и времени - поистине настоящий героизм! Однако, хочется отметить - хорошие деньги вот лучшая награда ремонтникам в наше время! А, слова благодарности - только приложение к ним...
Гость
7 марта 2017, 07:56
Действительно, большой респект мужикам, оперативно сработавшим на данном ЧП. И я не про "мэра" говорю, который во время январских событий, угадайте, где был?? ;)
Гость
6 марта 2017, 20:47
На улице Гагарина-7 с 23 февраля по по 27 февраля не было воды, и в данный момент уже третьи сутки нет воды! Мы просто в шоке от такой жизни, в феврале даже причину не говорили отключения!
Гость
6 марта 2017, 23:59
Водоканал не отвечает за конкретный дом, в УК обратиться религия не позволяет. С февраля можно пешком дойти, Ваша, если не ошибаюсь в Соломбале находится. А при отсутствии реакции уже бы и губернатору успели пожаловаться. И перерасчет тоже никто не отменял. А жаловаться здесь - это в никуда.
7 марта 2017, 13:07
Гость
7 марта 2017, 13:07
Водоканал не отвечает за конкретный дом, в УК обратиться религия не позволяет. С февраля можно пешком дойти, Ваша, если не ошибаюсь в Соломбале находится. А при отсутствии реакции уже бы и губернатору успели пожаловаться. И перерасчет тоже никто не отменял. А жаловаться здесь - это в никуда.
В дни праздников и выходных достучаться до кого-либо невозможно.
Гость
7 марта 2017, 06:21
Рано радуемся... Вполне вероятно,что может рвануть и другом месте... трубы дохлые советскими шабашниками положенные.... а мужикам работягам, которые быстро устранили аварию низкий поклон!
Гость
7 марта 2017, 08:08
Сам ты шабашник трубы свой срок отработали. Иди попробуй сделай диванный комментатор.
7 марта 2017, 13:09
Гость
7 марта 2017, 13:09
Сам ты шабашник трубы свой срок отработали. Иди попробуй сделай диванный комментатор.
Это хорошо что их можно было сварить. А вот новые трубы, что вкапывают в землю. Уже не сваришь. Только менять.
Гость
6 марта 2017, 20:45
спасибо начальнику цеха водопроводной сети, который двои сутки находился на аварии, меняя одну бригаду за другой. кто это оценит?
Гость
6 марта 2017, 23:21
от нас архангелогородцев - искреннее спасибо. А от директора Водоканала - достойная зарплата и премия.
Гость
13 марта 2017, 16:51
Да, рядовые сработали хорошо, спасибо. Но это уже так надоело, живу угол Логинова и Обводный. Все лето, ежегодно живем практически без воды, а иногда и отопления, что при Советах, что сейчас. За эти зарытые деньги уже можно было при правильной работе заменить все трубы или построить коллектор.
Гость
17 марта 2017, 20:28
Работяги из водоканала работали пока недоучки сопляки молодой команды из мэрии отсиживались в своих элитных квартирах и брюхо набивали за счет налогоплательщиков. Мерзко все это.
Гость
6 марта 2017, 17:36
весна однако
Гость
6 марта 2017, 20:14
вот путину и скажите что водопровод второй надо делать везя его по ленинградке в ОДНУ Полосу
Гость
7 марта 2017, 10:19
Еще не вечер, следующий разлив может случиться на 29-30 марта на пересечении павлиновки и либкнехта, как раз у театра. Гости-господа ноженьки замочат. Если бы Советская власть продолжалась построили бы резервный водовод и много бы чего другого построили. Сейчас педросские буржуи деньги у народа отнимают и в карман себе кладут.
Гость
7 марта 2017, 13:52
после аварии прошло более суток, а вода еле течет тонюсенькой струйкой.
Гость
6 марта 2017, 17:05
И че ему спасибо сказать водоканалу что не м морозы рвануло ! Полный бред пишут !
Гость
6 марта 2017, 17:27
Гость, скажите, а без чувства юмора легко жить?