RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Поморье предлагают наложить мораторий на памятники Сталину

Гость
6 марта 2017, 22:59
Полностью поддерживаю а для рабских душёнок которые не могут без поклонения кому бы то ни было надо организовать заповедник где нибудь в районе Колымы
Гость
7 марта 2017, 11:50
а не пора ли тебя туда отправить на пмс.
Гость
10 марта 2017, 23:02
И че? Там хуже чем в Архангельской области? Это как анекдот про чукчей, которые боятся, что их сошлют куда-нибудь.
Гость
7 марта 2017, 08:58
Друзья, а чё вы на бюст взъелись? Кто бы как бы не относился к личности Сталина, в любом случае это наша история, и её не поменять. Есть люди, считающие, что его в нашем городе надо увековечить, пусть делают. Только власть в это дело лезть не должна, ни помогать, ни запрещать. Чисто частная инициатива. И понятно что не самые козырные места выделять под эти проекты. Если бы бюст или памятник был поставлен в советское время, я был бы однозначно против его снесения. Пусть стоит и напоминает. А так... ну чем он хуже пластикового слона? Не надо из-за этого панику устраивать. Христиане ведь у нас в городе не просят сносить мечети и наоборот. Давайте уважать и другие мнения!!
Гость
7 марта 2017, 11:44
Поддерживаю. Похоже, у депутатов кризис жанра и со свободой волеизъявления как-то туговато. Кстати, НИКТО НИГДЕ не запретил ставить памятник Cатане и прочей нечисти, а, они что - лучше Сталина?
7 марта 2017, 12:12
Пластиковый слон никого не стрелял и не мучил, никого не посадил на 10 лет "без права переписки", не устраивал рукотворные голодоморы для крестьян при коллективизации во имя "индустриализации всей страны", не выиграл войну с бывшим другом Адольфом ценой 42 миллионов потерянных жизней (это не опечатка), про калек после войны вообще постарались забыть... не превратил страну в пыточный концлагерь, масштабы которого засекречены до сих пор ... значит есть, что скрывать ! Система каждого седьмого сделала "стукачём" ! И т.д. и т.п....
Гость
8 марта 2017, 00:23
8 марта 2017, 00:23
Пластиковый слон никого не стрелял и не мучил, никого не посадил на 10 лет "без права переписки", не устраивал рукотворные голодоморы для крестьян при коллективизации во имя "индустриализации всей страны", не выиграл войну с бывшим другом Адольфом ценой 42 миллионов потерянных жизней (это не опечатка), про калек после войны вообще постарались забыть... не превратил страну в пыточный концлагерь, масштабы которого засекречены до сих пор ... значит есть, что скрывать ! Система каждого седьмого сделала "стукачём" ! И т.д. и т.п....
Бери больше, по подсчётам либерастов 150тысяч миллионов расстрелял. - А Вы тут со своим слоном. P.S. Кстати, именно Хрущёв Н.С. и беспределил в УССР, а Сталин И.В. на расстрельном списке резолюцию поставил для Хруща: " - Никитка, угомонись дурак, иначе я тебя в психушку отправлю."
Гость
7 марта 2017, 07:37
Ленин на еврейские баблосы совершил госпереворот и вогнал страну в пучину гражданской войны - факт. Где депутатские требования сноса его памятников?
Гость
8 марта 2017, 12:33
Госпереворот совершило либеральное - Временное правительство, в феврале 1917г.! - Учите дети историю, а то совсем Вам мозги промыли.
Гость
8 марта 2017, 13:07
Гость
8 марта 2017, 13:07
Госпереворот совершило либеральное - Временное правительство, в феврале 1917г.! - Учите дети историю, а то совсем Вам мозги промыли.
Дак Ленин и либералы - близнецы-братья и по духу и по делам. Либералы подготовили дорогу большевикам. И те и другие работали на развал страны.
Гость
8 марта 2017, 13:09
Гость
8 марта 2017, 13:09
Госпереворот совершило либеральное - Временное правительство, в феврале 1917г.! - Учите дети историю, а то совсем Вам мозги промыли.
В 1911 году Троцкий пишет Ленину: «Несомненно, сексуальное угнетение есть главное средство порабощения человека. Пока существует такое угнетение, не может быть и речи о настоящей свободе». Иными словами «настоящая свобода» есть «полный произвол разврата». Дальше он продолжает совсем уже по теме нашего сегодняшнего круглого стола: «Семья, как буржуазный институт, полностью себя изжила. Надо подробнее говорить об этом рабочим…» Ленин, отвечая Троцкому, углубляет его мысль: «И не только семья. Все запреты, касающиеся сексуальности, должны быть сняты! Нам есть чему поучиться у суфражисток!» И далее снова звучит постоянный ленинский рефрен: ДАЖЕ ЗАПРЕТ НА ОДНОПОЛУЮ ЛЮБОВЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ СНЯТ! Чем не либерасты современные, что поливают грязью Сталина и ни слова в адрес Ленина, Троцкого, Свердлова и т.п. персонажей. Сталин предал дело Ленина и Ко. И правильно сделал. Он стал строить не всемирную республику, а перешел на национальные рельсы, чего ему и не может простить закулиса.
Гость
7 марта 2017, 00:06
Не быть памятнику с?алину на Архангельской земле!
Гость
7 марта 2017, 10:08
Я согласен с Шаровым. Памятнику в Архангельске не место
Гость
6 марта 2017, 21:57
Шаров молодец, все правильно, поддерживаю
7 марта 2017, 10:26
Полностью поддерживаю
Гость
8 марта 2017, 11:21
Сталин в 38-м пытался умиротворить воинствующий фашиствующий Запад: пытался помочь испанцам подавить военный мятеж Франко и спасти Чехословакию... Не вышло. Попытался договориться с Германией, которую Запад же толкал к конфликту с СССР. Не вышло. Вообще вся история доказывает, что европейцы пока русским сапогом в харю не получат "миротвориться" не хотят.
Гость
8 марта 2017, 19:06
Вообще вся история доказывает, что вы, русофобы, пока либеральным сапогом по морде не получите - мозгов у вас не появится.
Гость
8 марта 2017, 20:21
Гость
8 марта 2017, 20:21
Вообще вся история доказывает, что вы, русофобы, пока либеральным сапогом по морде не получите - мозгов у вас не появится.
Русофобы - это всегда либералы.
Гость
8 марта 2017, 20:27
Гость
8 марта 2017, 20:27
Вообще вся история доказывает, что вы, русофобы, пока либеральным сапогом по морде не получите - мозгов у вас не появится.
Либералы всегда были против России, как в 1917-м, так и в 1991-м, так и ныне. Постоянное их желание сломать страну и народ и передать под управление своих западных хозяев-сатанистов.
Гость
6 марта 2017, 19:57
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!
Гость
7 марта 2017, 07:46
я поддерживаю
Гость
7 марта 2017, 00:32
ЭПИГРАФ - Если на клетке слона написано «буйвол» – не верь глазам своим! (Козьма Прутков) --------------------------------------------------------------- … вгляделся я внимательно в фотку и вижу: изображен Михалков, а подписано - Сталин, т.е. de jure один человек, а de facto - другой… Полагаю, что ничего не надо запрещать … а для того, чтобы страсти по тирану наконец-то улеглись, следует продолжать в том же духе – ставить бюсты усатых знаменитостей типа (навскидку) – Буденный, Чапаев, Якубович, М.Боярский, А.Лукашенко (бел.батька), М.Горький, а подписывать - Сталин. Практика показала, что пипл (поклонники тирана) это хавает, да еще как … Короче, и овцы целы будут, и волки сыты, а? …по-моему, я прав
Гость
7 марта 2017, 12:23
Судя по инициативе, одиозных депутатов у нас хватает. Хочется еще умных и порядочных.
Гость
9 марта 2017, 16:43
Милости просим в депутаты. Покажите пример.
Гость
12 марта 2017, 14:05
Гость
12 марта 2017, 14:05
Милости просим в депутаты. Покажите пример.
Не пойду, у меня совесть есть.
Гость
13 марта 2017, 06:43
Гость
13 марта 2017, 06:43
Не пойду, у меня совесть есть.
Нет у вас совести, раз такое говорите.
Гость
6 марта 2017, 21:28
Кто такой этот депутат чего он сделал хорошего для страны что бы иметь право судить таких людей как Сталин вся эта теперешняя власть до сих пор боится даже памяти о нем потому что знает что они в подметки не годятся такому человеку Да кстати в семье моего деда тоже было 12 детей выжило 2 человека один погиб на фронте а дед прошел финскую и первый период ВОВ успел и в лагере посидеть но я от него ни когда плохого слова не слышал о Сталине вот хрущева материл частенько
Гость
8 марта 2017, 19:12
Запятые проставьте.
Гость
8 марта 2017, 20:22
Гость
8 марта 2017, 20:22
Запятые проставьте.
Либерализм = русофобия
Гость
9 марта 2017, 06:42
Гость
9 марта 2017, 06:42
Либерализм = русофобия
Русофобия = антилиберализм. Запятые проставьте.
Гость
7 марта 2017, 10:00
Юра, ты из Саратова? Едь в Саратов и там запрещай. После начала перестройки реабилитировали всех, не особо вдаваясь в суть дел. И откровенные уголовников, и убийц, и воров. Юра, по какой статье твоих предков сослали на Север? Некрасиво получится, если ты тут возмущаешься, а они окажутся банальными уголовниками.
Гость
7 марта 2017, 10:40
семья не может быть уголовниками.......
Гость
7 марта 2017, 10:40
Гость, ты таки читал статью? 12 человек в семье - уголовники??? Окстись
Гость
10 марта 2017, 23:22
Вот покажет документ, где написано, что его семью именно по распоряжению Сталина сослали, вот тогда пусть и бухтит. И, кстати, неизвестно за что еще сослали. Пусть поделится трагической историей невинно обиженных. А то повылезали: у одного мама из-за Сталина высшего образования не получила, у другого три куртки замшевых, нажитых трудом непосильным, реквизировали. Факты где?
Гость
11 марта 2017, 17:17
Учите историю России. И не бухтите.
Гость
12 марта 2017, 14:10
Гость
12 марта 2017, 14:10
Учите историю России. И не бухтите.
А она написана? Архивы пока закрыты..
Гость
13 марта 2017, 06:44
Гость
13 марта 2017, 06:44
А она написана? Архивы пока закрыты..
И без архивов источников масса. Изучайте.
Гость
6 марта 2017, 22:35
За шарова свой голос не отдам ни накаких выборах
Гость
7 марта 2017, 20:31
Мне 18 лет. Я не против памятника Сталину в Архангельске. Это великий политический деятель, о котором знают во всем мире. Сталинские репрессии ужасны, гибли тысячи не винных. Я сам перечитал несколько книг, написанных самими репрессированными, которые реально описывали ужасы тех лет. Но я все равно за Сталина, ведь если не он, то и не было бы меня и многих тысяч жителей Архангельской области. Да, да, я всерьез. Две мои бабушки по разным линиям репрессированные, одна из Белоруссии, другая из центральных районов России, дед из Крыма. Если бы эти люди не были бы сосланы из столь удаленных уголков страны, наврятли они когда-нибудь создали семьи, родили моих родителей и меня. Если бы не репрессии, то меня и многих вас просто бы было... Вот и задумайтесь теперь, стоит ли так поливать грязью И.В.Сталина?
Гость
10 марта 2017, 06:33
>Если бы не репрессии, то меня и многих вас просто бы было А если бы не Гитлер - не было бы ветеранов!
Гость
6 марта 2017, 20:08
моратёры штоле.:)
Гость
6 марта 2017, 20:08
Ну так депутату "от народа" проще простого дать указание своей пресс-службе что-нибудь придумать и выступить...А вот самому ,лично добиваться, пробивать доказывать...Вы ЧО!!! Я не для этого в депутаты полез!
Гость
6 марта 2017, 20:49
Господин Шаров хочет выслужиться. Вот таких как вы надо сослать в Архангельскую губернию, а потом в госдуму.
Гость
7 марта 2017, 00:14
Грабителей трудящегося народа - на освоение Арктики!
Гость
6 марта 2017, 20:08
Ну сколько же дураков в депутатах? Может принять закон, по которому на все движения ртом и языком Юрия Шарова наложить мораторий? Город от снега вычистить не могут, в порядок привести. Сколько можно этих .. комить?
Гость
6 марта 2017, 21:16
Этим дармоедам самозванцам заняться нечем. Чем дольше они тянут, тем сильнее будет расплата
Гость
7 марта 2017, 11:34
А давай и Петра Первого на Красной Пристани снесем? От его самодурства и желания оказаться в Европе погибло тоже немало народа. Но однако Петр Великий - а Сталин тиран... двуличие и лицемерие...
Гость
6 марта 2017, 21:50
вот как они боятся одного только бюста Сталина, увидели бы живого сквозь землю бы наверное ушли.
Гость
6 марта 2017, 20:13
Я всегда думал, что демократия - это власть народа, о вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа. (И.В.Сталин)
Гость
6 марта 2017, 20:15
В знаменитом докладе ХХ съезду много явных свидетельств о клевете и лжи Хрущева: его слова о вине Сталина в разгроме под Харьковом (виноват именно Хрущев), о вине Сталина в «ленинградском деле» - расстреле Вознесенского, Кузнецова, тех, кого называли условно «Русской партией». Хотя историкам известно, что эти люди были арестованы и расстреляны в то время, когда Сталин лежал с инсультом. Расстреляны все, кому он надеялся доверить страну. В последние годы даже некоторые американские историки, работая с документами, пришли к выводу, что весь доклад Хрущева на ХХ съезде - сплошная ложь. Американский историк Ферр в своей книге на основании документов доказывает, что в докладе Хрущева все (подчеркиваю: ВСЕ) - абсолютная ложь, нет ни одного слова правды. Именно партийные функционеры, по свидетельствам многих документов, и были инициатором «большого террора».
Гость
7 марта 2017, 15:09
Взвыли либерасты - мораторий им подавай, пора вводить мораторий на либерастов.
Гость
8 марта 2017, 11:17
Что бы ни говорили о всевластии Сталина - это по большей части миф. Идти против «воли партии», которую представляли все эти секретари обкомов, старая революционная гвардия, он не мог. Надо реально представлять, что происходило в те годы. Но Сталин в это же время сумел нанести решительный удар по всей старой «ленинской гвардии», которая в 17-м году прибыла в Россию в пломбированных вагонах из Германии и на знаменитом пароходе из Америки вместе с Троцким. И поэтому необходимо внимательно разобраться, какова была подлинная роль Сталина в то время. Раскручивал он маховик репрессий или же пытался его остановить.
Гость
7 марта 2017, 09:26
Не стоит обижаться на таких депутатов, как Шаров. Они совершенно не понимают истории, никогда не читали подлинных документов того времени, не представляют его. После доклада Хрущева, который как раз всех больше подписал докладных на расстрел, китайские коммунисты сказали, что это все вранье. А Хрущев, это человек, который по сути опозорил все достижения СССР, облил грязью все участников Победы в войне 1941-45 г.г. Сталин великий человек, ему еще воздадут должное по его заслугам.
Гость
8 марта 2017, 11:20
День и ночь громили Сталина Он и так и этак "бит" Но слетела лишь окалина Как стоял,так и стоит....
Гость
9 марта 2017, 12:38
Рабские души боятся Сталина.
Гость
10 марта 2017, 06:34
Рабские душонки и жиденькие мозги молятся на с*алина.
Гость
7 марта 2017, 12:36
Партия СеРа, едва-едва пробралась в госдуму. Сверху красная, а внутри белогвардейская. Редиска - нехороший человек, не хорошая партия.
Гость
9 марта 2017, 14:25
Шарову прямой путь в еДыро, примут с радостью. БравО.