Город Арктический форум оставил без хлеба жителей островных территорий Архангельска

Арктический форум оставил без хлеба жителей островных территорий Архангельска

Впрочем, проблемы с доставкой еды начались еще раньше: 22 марта была разрушена дорожная переправа.

Сегодня в честь арктик-форума перекрыли движение на Набережной Северной Двины. Это решение чиновников обернулось бедой для жителей островных территорий Архангельска: местные предприниматели не могут подвезти в магазины и соцучреждения даже хлеб.

– Школьники сейчас на каникулах, а вот детскому саду хлеб нужен, мягкий и свежий. Сейчас мы его не можем доставить хотя бы на санках: дорога закрыта, – рассказала предприниматель Наталья Рыбина.

Впрочем, проблемы с доставкой продуктов начались еще 22 марта. Тогда буксир из Лайского Дока сломал дорожную переправу на Кегостров, по которой хлеб везли в магазины. Местные торговцы до форума справлялись своими силами: везли на санях до Кего, затем перегружали на машины. С началом форума они лишились и этой возможности.

– Естественно, мы обращались в округ, в комитет по торговле, в городское хозяйство. Везде один ответ – на рассмотрении. Просили выдать нам «подушку», чтоб могли быстрее отвозить товары, получили короткое «подушка – спасать людей, а не снабжать», – поделилась руководитель ИП Людмила Фомина.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления