RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Поморье с 1 апреля повысится средний размер социальной пенсии

Гость
31 марта 2017, 10:16
Не понимаю, как у людей всю жизнь проживших и проработавших на Крайнем Севере и приравненных к крайнему Северу получаются средние зарплаты и пенсии ниже прожиточного минимума?
Гость
31 марта 2017, 21:54
Не знаю из каких соображений (ссылка в пенсионном фонде была на утвержденные законы о пенсионном обеспечении) в расчет бралась только зп до 2001г.? Я в 85 году закончила институт и вышла на работу в 86. имея ребенка 1 года. До 92 года зп была минимальной в проектном институте, оклад 115 р. и постоянные больничные. В 92 развал всей экономики и невыплаты даже тех копеек, что должны были получать. И при назначении пенсии её размер составил 10 тысяч!!! И теперь у меня всего 15 тысяч, со всеми индексациями. А вы говорите- в среднем 16 774р.? Это как средняя температура по больнице? А у многих меньше, чем у меня.
Гость
31 марта 2017, 02:00
Получается, чтобы получать социальную пенсию или пособие, надо сделать себе инвалидность, где то выслужиться и т.д., т.е. то, что продвигает рабский менталитет и проблемы. Роль социальных пенсий и пособий заключается в том, чтобы каждый человек имел возможность нормально питаться, одеваться, иметь жильё и т.д., как раз то, что обеспечивает минимальный прожиточный минимум, как это делается во всех цивилизованных странах. В России социальные пособия в основном это та же зарплата, что и объясняет, почему она такая низкая и как результат коррупция, воровство и отсталая экономика в связи со слабым потребителем, которых заменяют «налоги» и поборы.
Гость
31 марта 2017, 09:10
В путинской России ,получаются могут хорошо жить только инвалиды 1 группы ,ну и сечин с мюлером у которых зарплата по несколько млн рублей в день .
Гость
31 марта 2017, 09:08
Вот уж теперь пенсионеры перестанут выживать на свои 9 478 рублей и точно зашикуют на эти 9 792 !!!!Спасибо вам медвепуты .Кстати сечину тоже считаю надо бы поднять зарплату ,а то мучается бедолага со своими 4.7 млн рублей В ДЕНЬ !!!
Гость
31 марта 2017, 09:41
Когда смотрим на средние статистические данные, всегда хочется угадать минимальные значение. Зачем корреспондент скрыл от нас наименьшие цифры, с какой целью?
Гость
31 марта 2017, 09:49
с первым апреля дорогие пенсионеры!
Гость
2 апреля 2017, 11:05
Да потому что невозможно сделать пенсии достойными, если зарплаты низкие. Сами понимаете. У многих зарплата ниже пенсии. Да и работы по сути нет, ни одного нормального предприятия, кроме ацбк
Гость
15 апреля 2017, 20:54
Позор!!! Такое Повышение пенсии- лучше бы молча, не говоря никаких высокопарных слов не говорили- пенсия повысилась на огромные деньги- аж целых 33 рубля!!!!!
Гость
30 марта 2017, 22:23
Вот это ДОБАВКА.... Ржунемагу.. И не стыдно же............