RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Роботы и дети: как занятия робототехникой помогают понять школьную программу?

4 апреля 2017, 14:42
Гость
Гость
5 апреля 2017, 18:10
Сын ходил на курсы по робототехнике 2 года назад. Посетил все 10 занятий. Могли бы хоть бумажку какую-нибудь дать об этом. Но бумажка вроде и не важна. Так о чём я. Возможно программа курса была тогда другая. А сейчас статья про другие курсы. В общем и целом занятия примитивные. Постоянного преподавателя не было. Иногда создавалась ощущение, что это просто студент-старшекурсник, которого попросили посидеть, показать слайды-инструкцию. Чаще всего на занятии выдавали комплект и говорили, что сделать необходимо. Причём комплект деталей "некомплект", иногда детали надо было искать в других комплектах. В общем и целом ребёнок остался недоволен. А родители недовольны потраченными деньгами.
Гость
5 апреля 2017, 20:17
Сам с подобным кружком столкнулся в детстве - на него пришло сначала трое, в том числе и я. Потом остался только я один и проходил на него месяц-другой, пока окончательно не надоел "инструктору" и он просто оставлял меня одного в кабинете с книгами и техникой. Поэтому в дальнейшем осваивал всё самостоятельно. Жалею что не было рядом со мной того кто смог бы растолковать и объяснить материал и проблему когда это требуется... Так и плыл по жизни в одиночестве со своими проблемами стараясь решить их сам... Столько шишек набито! Нужны хорошие кружки с хорошими преподавателями уделяющими достаточное внимание ребёнку, но это так же как найти хорошего преподавателя и хорошую школу - мало вероятно и почти несбыточно для простого человека...
Гость
5 апреля 2017, 12:19
А, полезная вещь кружки и секции! Сам с 8-9 лет приобщился к паяльнику и радиосхемам - физику любил и понимал лучше других одноклассников! Ну а с физикой и химию, и математику полюбил - увлёкся цветной фотографией в то время когда это было ещё в диковинку и никто, кого я знал из школьников , не занимался этим в 70-х годах . Так что есть польза от увлечения детским техническим творчеством! Конечно же лучше заплатить за кружок 1000 рублей в месяц, но зато быть уверенным что ребёнок занят полезным делом, которое пригодится во взрослой жизни и даст необходимый фундамент знаний ,а не проводит время за пустым бездельем! ;-))
Гость
4 апреля 2017, 16:32
а что умалчиваете что все это за ДЕНЬГИ родителей?) чего ? стыдно написать что урок стоит 1000 рублей) роботы для детей капиталистов))
Гость
5 апреля 2017, 09:53
увы,увы
Гость
5 апреля 2017, 10:21
Гость
5 апреля 2017, 09:53
увы,увы
а вы за свою работу денег не получаете что ли? за идею работаете?
Гость
5 апреля 2017, 10:49
Уважаемый Игорь, занятие в нашей школе стоит 300 рублей. Это стоимость хорошего репетитора по состоянию на 2010 год. Открытый урок, который будет проходить 8 апреля - бесплатный. Если Вы хотите каким-то образом развивать свой регион и дать детям возможность получить современное образование, Вам потребуется инновационное оборудование, хорошее помещение, квалифицированные преподаватели, множество дополнительных расходов на рекламу, повышение квалификации тренеров, организацию мотивационных соревнований для деток и тд. Увы, но мы живем в материальном мире и за все это приходится платить. Мы очень благодарны тем родителям, кто ценит наш труд и разделяет наши взгляды и цели. Люди, вкладывающие в своих детей знания достойны большого уважения.
Гость