24 января понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
Русо
29 апр 2017 в 09:19

Ширше надо смотреть, ширше. Одно дело идти в колонне Буссмертного полка, другое дело идти под
знаменами Едим Россию, чтобы её рейтинг повысить. Недавно прочитал, что самая "любимая партия"
ЕР собирается провести митинг против коррупции. Смех, да и только. Самая коррумпированная во главе которой стоит коррупционер. Докатились.

Замкадыш Дрюмучий
29 апр 2017 в 10:08

У страны, где патриотизм по принуждению, нет будущего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2017 в 18:03

Да обломались бы! Мы не обязаны никому л....ть ....
Это место!

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2017 в 16:17

Со школы терпеть не мог (и не ходил) 3 раза в год на эти показушные демонстрации "единства и солидарности" по замусоренной и заплёванной набережной Двины ..
где в каждом дворике валялись горки пустых бутылок из под водки и прочего алкоголя, ..
а за за каждым заборчиком шла коллективная "соображалка" в угаре "патриотизма" под солёный огурец ..
Совсем не вдохновляло это зрелище на воспоминания о великой войне и патриотику !

Ежегодно 9 мая хожу на Металлистов на могилку к деду - участнику ВОВ (ранен под Кёнигсбергом) ... там в тиши и поминаем русского солдата, хорошего человека без ненужной помпезности и дешёвого фарса ...
Фронтовые 100 грамм делим там же с дедом, не дожившим до пенсии (и умер на работе) ...
Там же вспоминаеется и война, и цена победы - почти 42 миллиона погибших от ран, голода и холода, круглосуточного труда в тылу ..

Остальное - чиновничья блажь !
Пусть лучше выполнят многолетние обещания и дадут по скромной квартирке немногим оставшимся ветеранам ..

Гость
28 апр 2017 в 20:04

В нашей стране права выбора ещё никто не отменял, поэтому никто не вправе кого то заставить куда то идти принудительно!

Гость
29 апр 2017 в 06:02

Это. Как его. А давайте конкретно про эту самую патриотизьму в стенах некоего "пту сафу". У вас там недавно руководство вашей весьма затратной для бюджета и, таки - "многострадальной" библиотечки (научной, Карл!) уволилось само с этой, по-любасу - синекуры, не знаете - это от чего? И ведь такие к ректору лояльные были (причём - взаимно), прям - "мир, дружба, жвачка", вплоть до "имени - папашки", а вот поди ж ты - сбежали! Не горят, ой - "не горят рукописи", то бишь "Акты выполненных работ", прав был классик - на все и любые времена!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2017 в 17:48

Не удивлён! Пока в головном ВУЗе будет Кудряшова, в филиалах это станет нормой! Студентам надо официально осветить инфу в СМИ и требовать отставку кудряшовой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2017 в 18:05

Всегда бюджетников и студентов сгоняют

Гость
28 апр 2017 в 19:55

Так постоянно так, на митингах либо студенты гос. вузов или работники бюджетных организаций. Все в добровольно принудительном порядке. Ничего нового. Сплошная ложь!

Гость
29 апр 2017 в 09:59

Люди, вы сами себя слышите? Чему вы учите молодых? Если даже они обучаются бесплатно, то и сознательность с памятью должны прививаться сами по себе? Любое принуждение к самому благому делу имеет обратную реакцию. Мы тоже были пионерами и иногда от души с удовольствием помогали престарелым соседям, но никогда не делали этого с удовольствием под лозунгами тимуровского движения. Вся заорганизованность и взвейся-развейся сначала убили добрые и хорошие традиции, а потом и целую страну. Фальшь, вранье и показуха без настоящих чувств -такая память нашим погибшим предкам не нужна.

Гость
28 апр 2017 в 18:54

Сами должны захотеть пойти, а не добровольно-принудительно, как все у нас делается!

Гость
28 апр 2017 в 22:55

Почему бы студентам не сходить на 9 мая? Они что, все на шашлыки собрались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2017 в 23:01

Как бесплатное образование, так государство должно.... а как что то полезное для общества сделать, так идите в ...пу? Поколение эгоистов, нытиков и неучей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2017 в 22:42

Позор такому студенту. К сожалению теперь в нашей стране много "иванов" родства не помнящих. Плохо воспитали его родители и им должно быть стыдно за своего сына. Это единственный праздник, который мы можем отмечать всей страной, который нельзя не переименовать, не забыть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2017 в 21:06

Вас на 1 сентября тоже насильно сгоняют и на выпускные наверное через мат сгоняют?? Это простой элемент воспитания человека! А 9 мая - это святое! Но нынешниму студенчеству это не понять! Основная цель в жизни: жрать и гулять, особенно у таких которые жалуются на то, что их что-то заставляют делать...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
2 мая 2017 в 11:31

Какой нормальный студент по собственной воле пойдёт на демонстрацию?

ОТВЕТИТЬ
Николай.
28 апр 2017 в 18:47

Таких студентов можно только пожалеть, неважнецкое будущее у России.

Гость
28 апр 2017 в 17:40

Обломались бы сходить что ли ???заставляют их !!!позорники

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2017 в 18:24

Ох уж эти анонимы...

Гость
29 апр 2017 в 17:42

В советское время нас,студентов,тоже на демонстрации принуждали ходить,мы ныли,сопротивлялись.
А сейчас хожу с детьми на парад 9 Мая с фотографиями двух дедов-фронтовиков и горжусь этим.Подрастут нынешние студенты и иначе будут воспринимать действительность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2017 в 18:24

Как не крутите ребятки..... партия сказала НАДО.... сказать НЕТ у вас памперсов не хватит..... кроме как тут анонимно возмущаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2017 в 11:09

Еслибы хоть часть молодёжи САФУ была настроена патриотически в отношении СВОЕГО государства, то таких воплей бы небыло. Т.к. большая часть была бы "ЗА". Как уже было сказано "Пока там будет кудряшова".... И пока она там будет, то это "учебное заведение" и будет передовиком по выпуску патГиотов НЕ НАШЕГО государства.
В САФУ празднуются дни норвежской конституции, дни америкосной конституции, дни сша, дни германии дни норвегии. И т.д. И для приличия пару праздников касающиеся России.
ТАК ЧЕГО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ???

ОТВЕТИТЬ
Людмила
30 апр 2017 в 07:52

А мы когда учились всегда ходили везде и было весело. праздник чувствовался. А вы сидите сейчас в кафешках с пивком и курите травку. Никакой общественной деятельности! Скукота, будущие родители! Так и с детьми потом со своими сидите в своей берлоге.И чтобы вас никто не кантовал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2017 в 20:53

Сергей. Ребята сами должны, думать надо, ведь это память и уважение тем кто ещё остался и наша сила

Владимир
28 апр 2017 в 20:31

с нашей молодежью что то нетак если уменя ктото из внучек сказал что то плохое про 9 Мая я пошел в лес и удавился

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 08:50

Да бред полный. Никто его не заставлял, вот наивные. Наверняка парню проплатил это сообщение штаб Навального, люди делают свою работу, студент просто орудие.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
30 апр 2017 в 16:54

А что ж анонимно-то?По-моему ничего криминального не сказал.И неплохо бы если сходил,

Гость
30 апр 2017 в 16:25

Баранов не понимающих что такое 9 мая так и нужно гнать. Или из универа. Предатели родине не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2017 в 19:01

От безграмотных действий преподавателей страдает ни только сознание и патриотизм, но и даёт возможность противникам тему для склок.

Антонина
1 мая 2017 в 08:27

Как мне стыдно за вас студенты.С удовольствием хожу с внуками и не один не говорит по принуждению. Они уже спрашивают Когда пойдем с дедушкой на парад и считают дни. Это воспитание.А кто здесь гадости пишет,люди обиженные,не состоявшиеся как личность.