Город Администрация Архангельска: митинг 12 июня перенесли из центра в Соломбалу ради безопасности участников

Администрация Архангельска: митинг 12 июня перенесли из центра в Соломбалу ради безопасности участников

Все остальные площадки оказались заняты.

На антикоррупционный митинг в марте этого года в Архангельске пришло около 400 человек

Администрация Архангельска опровергла информацию о том, что сторонники Навального получили отказ в проведении антикоррупционного митинга 12 июня. По информации представителей горадмина, активистам было предложено провести мероприятие в альтернативном месте.

Единственным предложенным вариантом стала площадь Терехина в Соломбале. Все остальные площадки, способные принять массовое мероприятие, в этот день, по заверениям чиновников, будут заняты.

– Сделано это было в связи с тем, что в заявленных инициаторами митинга возможных местах проведения мероприятия 12 июня состоятся другие массовые мероприятия, заявки на проведение которых были получены и удовлетворены администрацией муниципального образования в более ранние сроки. Выбор альтернативного места продиктован исключительно требованиями безопасности, предъявляемыми к местам проведения публичных мероприятий, а также соображениями удобства и комфорта участников митинга, включая транспортную доступность площадки и возможность разместить на ней участников в числе, указанном инициаторами митинга, – пояснили в городской администрации.

Напомним, в четверг истек срок ответа властей на уведомления активистов о проведении антикоррупционного митинга 12 июня. Активисты Архангельска, Вельска, Северодвинска, как и сам Алексей Навальный, получили отказы. Причем по идентичным причинам – якобы все указанные площадки уже давно заняты для других мероприятий. Сейчас организаторы митингов собираются в суде оспаривать свое право на проведение митинга.

Фото: Фото Виктории Романычевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления