RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Плесень и соседи-алкоголики: переселенцы из авариек Архангельска столкнулись с новыми проблемами

Гость
21 июня 2017, 15:51
а у нас люди никогда не бывают довльны на 100%, это аксиома насущих дней
Гость
21 июня 2017, 17:11
Не обобщайте!
Гость
21 июня 2017, 15:54
не ну нормально вообще? а что им еще соседей на подбор должны были выставить, чтобы они выбрали? я курею с людей...
Гость
22 июня 2017, 08:54
Жили на дармовщинку, новое жильё получили на дармовщинку!! Ляпота! Ненадо платить ипотек заползать в долги!!! Живут всю жизнь на халяву!!
Гость
22 июня 2017, 21:32
А кто вам сказал, что мы живем на дармовщину и получили даром. Я отработала в этой жизни уже 40 лет, воспитала троих детей, а получила комнату в коммуналке на три семьи. А вот вы молодежь зарабатывайте и платите ипотеки, а нам уже не под силу платить ипотеки. И мы заслужили уже последние свои годы пожить как люди. И не на халяву!!!
Гость
23 июня 2017, 04:02
Гость
23 июня 2017, 04:02
А кто вам сказал, что мы живем на дармовщину и получили даром. Я отработала в этой жизни уже 40 лет, воспитала троих детей, а получила комнату в коммуналке на три семьи. А вот вы молодежь зарабатывайте и платите ипотеки, а нам уже не под силу платить ипотеки. И мы заслужили уже последние свои годы пожить как люди. И не на халяву!!!
Чётко сказали.
Гость
26 июня 2017, 10:17
Гость
26 июня 2017, 10:17
А кто вам сказал, что мы живем на дармовщину и получили даром. Я отработала в этой жизни уже 40 лет, воспитала троих детей, а получила комнату в коммуналке на три семьи. А вот вы молодежь зарабатывайте и платите ипотеки, а нам уже не под силу платить ипотеки. И мы заслужили уже последние свои годы пожить как люди. И не на халяву!!!
Почему Вы себя как 3 семьи оцениваете? Комнату дали только Вам, а вот Ваши дети пусть сами себе зарабатывают на жильё как остальные граждане нашей страны. Почему то моей семье никто не выдал квартиры, все зарабатываем сами, живём в ипотеке и ничего.
Гость
21 июня 2017, 15:58
ха, будто у них в старых развалюшках плесени не было:D Первый раз познакомились, видимо
Гость
21 июня 2017, 16:00
это просто люди такие, что не дай все не так, уж простите на отели в 5 звезд сами себе зарабатывайте!!
Гость
21 июня 2017, 16:04
живу на "втором". алкоголиков из переселенцев полно. дети ползают по соседним частным домам-тащат всё подряд, родителям-алконавтам до них дела нет. кому попались такие соседи по квартире-сочувствую очень.
Гость
22 июня 2017, 13:49
"Те семьи, кому «повезло» иметь в соседях алкоголика, негодуют, но изменить ничего не могут." А алкоголики туда что ли с космоса попали? В аварийке у вас соседи прямо все интеллигенты были, не пили не курили... С кем жили, с теми и переехали....
Гость
22 июня 2017, 15:11
Мы жили в коммуналке, но алкашей у нас в аварийном доме не было. А теперь соседи по квартире другие, и один из них сильно пьющий.
Гость
21 июня 2017, 15:56
а вы что, не знали, что когда дом новый сдают, там особо не думают, как бы лучше приклеить обои. Новый дом- это чистый лист бумаги. Его можно сравнить с брендовой одеждой: качественная не поспоришь, но пуговицы всегда перешивать надоо
Гость
21 июня 2017, 17:28
Алкоголики опасные люди, напьются, сигарку не потушат и все, ни обоев, ни плесени.
Гость
21 июня 2017, 18:31
у меня такое ощущение, что эти переселнцы там с лупам ползали, лишь бы было к чему предраться. Ои наверное дуали, что им дадут пентахаусы в новостройках на Троицком
Гость
21 июня 2017, 21:05
Дело не в том,что люди всегда чем то не довольны,просто на строительство этих домов выделены большие деньги и оно должно быть построено качественно,не взирая на то ,кто в них заедет
Гость
22 июня 2017, 10:48
может это не в доме проблемы, а в головах переселенцев. Из аварийки их выселили, а аварийка из головы не съехала..
Гость
23 июня 2017, 15:41
Радовались бы , что хоть такое дали , а обои и самим можно переклеить. Только попу надо оторвать от дивана . А то бесплатно , в замен своей рухляди хотят хоромы и соседей кандидатов наук. Кто вам не дает взять ипотеку и купить себе хоть в центре города . А то одни вешают на себя ипотеку и потом пашут не поднимая головы , а другие хотят на блюдечке с голубой каемкой и бесплатно . Так не бывает .
Гость
21 июня 2017, 16:05
если дома не соотвествуют, застройщик все устранит, так что за паника? указали, написали претензию ждите, все устронят.
Гость
21 июня 2017, 17:13
А ты откуда знаешь, в мэрии работаешь?
Гость
21 июня 2017, 18:36
Гость
21 июня 2017, 18:36
А ты откуда знаешь, в мэрии работаешь?
думаете в мэрии что-то знают?
Гость
21 июня 2017, 18:55
старая практика- дом сдается фирма "разоряется", все гарантии коту под хвост. Сам живу в таком 6-ти летнем доме, крыша и вентили на трубах потекли на второй год, благоустройство сделано на половину. под окнами полусгоревший сарай. Обращались в мэрию,, те развели руками, по закону они не причем, но акты приемки кто то подписывал.
Гость
21 июня 2017, 16:10
Из что в коммуналки переселяют?
Гость
22 июня 2017, 15:04
Конечно в коммуналки. А вы думаете им хоромы на халяву лают
Гость
28 июня 2017, 22:02
Гость
28 июня 2017, 22:02
Конечно в коммуналки. А вы думаете им хоромы на халяву лают
Их переселяют в коммуналки,только если в аварийных домах были коммуналки. Если была квартира, то переселяют в квартиру такой де площади.
Гость
12 июля 2017, 17:54
Гость
12 июля 2017, 17:54
Их переселяют в коммуналки,только если в аварийных домах были коммуналки. Если была квартира, то переселяют в квартиру такой де площади.
Расселенцу с Поморской, 68 к 2 за полноценную двушку предложили 2 комнаты в коммуналке на Ленинградском.
Гость
22 июня 2017, 10:46
В каждом доме есть соседи неадекваты и что теперь? можно подумать в аварийных домах было всё прекрасно
Гость
22 июня 2017, 15:08
Не сравнивайте наличие пьяниц в доме и в вашей квартире.
Гость
22 июня 2017, 18:57
Одно дело - пьющие соседи в другой квартире, за стенкой, с обособленным домохозяйством, и совсем иное - когда вы проживаете в разных комнатах одной квартиры, регулярно встречаетесь в коридоре, пользуетесь одной кухней, не говоря уж о санузле.
Гость
21 июня 2017, 20:20
на халяву и уксус сладкий но а соседи маргеналы это часть общества которая рождена и поддерживается правящим режимом.
Гость
22 июня 2017, 15:07
Соседи- алкаши и соседи по коммуналке- алкаши совершенно разные вещи и разные условия жизни в одной квартире.
Гость
22 июня 2017, 19:00
Зачастую аварийки были уже непригодны для жизни, люди годами ютились по родственникам, либо снимали жилье, о какой халяве речь?
Гость
23 июня 2017, 08:17
У меня вообще нет своего жилья. И никто мне не предоставит просто так пожить. А этим дали. Вот и объясните, как это у нас все равны...
Гость
21 июня 2017, 15:58
к слову о соседях, у меня за стенкой парочка старичков живет, добрые, хорошие деткиу них, бабуля всегда бегала ко мне с телефоном помочь разобраться, но год назад эта бабауля заболела альцгельмером, ее прям не узнать орет 24 часа в сутки, что убивают и тп, причем каким-то нечеловеческим голосом. я понимаю, что она болеет, но жить невозможно при такой обстановки, стены-то тонкие..
Гость
21 июня 2017, 16:07
Пока на госстройках будут работать недостроители типа Овчинникова Андрея Викторовича и Бобкова Сергея Сергеевича за плечами у которых две новостройки обманутых дольщиков по ООО "Архангельск Инвест", "Капитал Инвест" и "Двинской Город" и кинутые подрядчики -будут и плесень и протечки, что толку что они очередной раз поменяли название фирмы. Журналисты били тревогу почти год назад, что их видят на стройках по расселению ветхого жилья , чиновники ответили " у нас таких данных нет". Неужто даже инстинкт самосахронения не работает ?
Гость
21 июня 2017, 18:07
Ну где эти депутаты который "инспектировали" стоящеяся жильё? Ходили в касках пиарились, щупали что то. Кому такие "инспекторы-депутаты" нужны? У себя бы они всех специалистов бы вызыали и высудили бы все. Лишнее и бестолковое звено, которое ни чего не делает и не за что не отвечает а только все "инспектирует". Понимали бы хоть что то?
Гость
21 июня 2017, 21:05
Выгоды нет, вот и всё, как быстрее и дешевле. Отчитались перед президентом, чтобы не сняли с должностей, за срыв федеральной программы расселения из ветхого и аварийного жилья... Через год всё забудут, самое главное насмешили - в течении пяти! лет...
Гость
22 июня 2017, 08:56
Ремонт на безвозмездной основе подрядчики и застройщики договорились устранять! По закону это гарантийные дома, обязаны обслуживать!!! А не услугу тут оказывать!!
Гость
22 июня 2017, 09:17
Чтобы Россия наконец-то накормирала бедных , нужно чтобы эти сначала нажрались
Гость
22 июня 2017, 15:15
Вот орут коментаторы про халявщиков, а сами даже не знают подробностей. И коментирующие про соседей тоже не влаются в подробности, рассуждают про соседей по дому....не понимая что речь про соседей по квартире.
Гость
22 июня 2017, 19:05
Про Московский, 54 кто-нибудь знает - там тоже недоделки и плесень?
Гость
23 июня 2017, 06:12
Комментаторы, вы сами-то поживите в одной квартире с алкоголиком, тогда поймёте прекрасно этих людей! Как можно так цинично осуждать их. Не у всех есть возможность взять ипотеку, далеко не у всех! И что значит халявщики? А ваши родители не получали когда-то, когда вас ещё и в проекте не было, жильё на халяву? Само по себе коммунальное жильё- это полный отстой, который вынуждает людей не жить, а выживать.
Гость
23 июня 2017, 09:09
А фото вообще из Новодвинска. Вид с песков на Южной.
Гость
23 июня 2017, 10:16
Всем алкоголикам надавали жилье,а у меня родители уже 5 лет ждут как признали негодным жилье,а так уже 15 лет невозможно там жить,даже полы рухнули и никому дела нет,а очередь сдвинулась после заселения ЧЕТЫРЕХ домов всего на 100 человек
Гость
24 июня 2017, 15:59
Да, каждый выкручивается в этой жизни как может. Кто-то за счёт своего ума, кто-то за счёт наглости, кому-то просто повезло, кто-то не наделён какими-то талантами, кто-то трудолюбив, кто-то ленив и не способен на труд и у всех по разному.
Гость
2 октября 2017, 21:04
Вообще переселяют неизвестно по какому принципу. Равноценной жильё не соответствует равноценному. Если брать только площадь это одно.... У нас была одно комнатная квартира с потолками 3.20 ...отдельно комната и кухня. За счёт этого и жили семьёй из 5 человек. В квартире 3 окна квартира светлая,а переселили в квартиру студию с двумя мизерными окошками . Да и потолки 2,50 плюс ко всему всякой пожарной сигнализации понапехано в самых не подходящих местах. Я сомневаюсь ,что сами бы в такую поехали. В нашей стране все лишь только для Галочки ,а не для людей.