24 сентября четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Гость
26 июн 2017 в 17:00

Трамвай конечно хорошо, но опять пробки будут из-за них.

Гость
26 июн 2017 в 17:01

Памятнику уже место найдите!

Гость
26 июн 2017 в 17:02

будут и нормальные автобусы, говорят, надо подождать немного, не всё сразу

Вот так
26 июн 2017 в 17:03

Скоро будут электронные проездные, тогда всё и наладиться точно

Гость
26 июн 2017 в 17:07

Верните трамвай, его очень не хватает сейчас!

Гость
26 июн 2017 в 17:29

А еще вчера было 185 лет со дня установки первого памятника Ломоносову в Архангельске. Чего этот праздник не отпраздновали? Чего про это новость не написали

Гость
26 июн 2017 в 17:30

Сейчас бы конечно не автобусах, а на трамваях ездить. Можно было бы тогла и кареты предложить. Хотя не, мы ж северрые. ПОВОЗКУ НА КАБЫЛЕ МНЕ, ПОВОЗКУ

Гость
26 июн 2017 в 17:51

в центре надо пустить 30 штук больших новых кольцевых автобусов и проблема решена а пазики на окраины и всем хватит.но тогда половина парка и хозяев развалюх остануться без дела а это власть имущие барыги не хотят. так что соплежуйство останется а автобусов небудет одни скотовозы

Гость
26 июн 2017 в 19:10

Опомнились, а когда транспорт будет ездить по набережной по проезжей части. Кто это запретил ездить по проезжей части и разрешил паковаться на всех газонах и тротуарах города. Тут неисполнением должностных обязанностей попахивает и несоответствие занимаемой должности и злоупотребление должностными полномочиями как минимум.

Гость
26 июн 2017 в 19:29

Можно было пустить трамвай по Новгородскому проспекту - он практически не используется для движения автотранспорта, но был бы удобен для передвижения по центральной части города.

Гость
26 июн 2017 в 20:44

можно пустить водные трамвайчики от соломбальского моста до жаравихи тоже выход из положения.

Гость
26 июн 2017 в 21:58

Обидно, что вспомнили так поздно, а ведь трамвай был Героическим транспортом. Этот трамвайчик во время войны кормил не только город, но и доставлял грузы народу России. Во зимнее время укладывали рельсы через С.Двину до Экономии, а затем по ж/д всем кто нуждался....

Гость
26 июн 2017 в 22:10

Архангельск сплошной ПАЗор. Им плевать на город, они все варяги засланные,прошедшие ломку черех космомол и кпсс, а значит-ничего святого

Гость
26 июн 2017 в 23:05

вот потому я и уехал с архангельска..мертвый город

гсть
26 июн 2017 в 23:16

Очень хорошая, правдивая статья, задела за душу. У нашего поколения трамвай всегда останется в доброй памяти. Арзангельск без трамвая, стал безликим, а по вечерам- безлюдным. Жаль.

Гость
27 июн 2017 в 09:47

Может построят порт и освоят Арктику глядишь и будут трамваи снова. А может и не будет ничего, тогда все плохо будет.

Гость
27 июн 2017 в 11:07

Трамвай в Архангельске был устаревший и не соответствовал никаким европейским нормам, чтобы было как в Копенгагене - надо было по сути заново перестраивать все трамвайные линии, что можно сделать в любое время. Но всем известно, что денег нет - держитесь тут без трамвая с вонючими пазиками. И ещё - хотите транспорт как в Европе - будьте готовы платить за проезд как в Европе. А раз уж мы живём как в Африке, то и транспорт и дороги у нас, как в Африке, всё логично

Гость
27 июн 2017 в 11:14

В Петербурге, кстати, трамвая или троллейбуса не дождаться - ходят раз в 30-40 мин

Гость
27 июн 2017 в 12:24

Не столица, а ДЕРЕВНЯ ГАДЮКИНО. И живут в ней гадюкинцы.

Гость
27 июн 2017 в 12:48

Электронные проездные уже есть, только для льготников, но господин Шапошников В. Д., хочет их убрать и опять билеты ввести, а ещё пропихивает московские компании его не устраивает как в Питере проездной Подорожник, типа реформатор.

Гость
27 июн 2017 в 13:03

Трамваи и троллейбусы, это каменный век. Они убыточны и не перспективны в наше время.

Бывшая архангелогородка
27 июн 2017 в 13:31

Да,жаль трамвайчик.
У нас в Ростове-на-Дону есть и троллейбусы.и трамваи.Даже в провинциальном Таганроге есть трамвай и троллейбус.И стоимость проезда пенсионерам 8р. школьникам-студентам 11р. ветераны труда бесплатно.

Гость
27 июн 2017 в 19:42

слава богу что эту убогость убрали с улиц Архангельска, гром,холод, постоянно ждать да и добираться на них 1,5 часа,а сейчас вышел ждать не надо еще и выбираешь автобус где народу поменьше да и в тоже место за 30мин. добираешься

Гость
27 июн 2017 в 20:24

да пазики пора менять,а то у многих внутри и снаружи ужасный вид.А что косаемо электротранспорта то было бы не плохо,но наши губер. и мэр только ленточки могут перерезать,а инициативы никакой.

Дмитрий
27 июн 2017 в 21:55

А где на Воскресенской Предмостная площадь в Архангельске? Неужели за 15 лет уехало из нашего города 180-190 тысяч человек (количество проживающих в Северодвинске)?

Гость
27 июн 2017 в 21:59

ВЕРНИТЕ ТРОЛЛЕЙБУСЫ И ТРАМВАИ!!! Позор нашим управленцам! Рыдать охота от такого отношения к городу и к горожанам! Горожане всегда были против ликвидации трамваев и троллейбусов, но разве нас кто-то будет слушать? Очень стыдно перед иногородними гостями за наш город. Одна разруха и повсеместные точечные застройки, огороженные кривыми убогими заборами.

Гость
28 июн 2017 в 17:27

не надоело еще мусолить одну и ту же тему в стотысячный раз? каждый месяц появляется хотя бы один опус про пазики и какие крутые раньше были трамваи! и практически под копирку одни и те же коменты.

Гость
1 июл 2017 в 14:52

ВОТ УЖЕ ЛЕТ 20 никто из администрации области и руководства города не заботятся о процветании Архангельска. Город- торгово развлекательных центров. Уничтожена большая часть старых предприятий и ни одного нового предприятия не построено.Где работать молодёжи? Транспортная инфраструктура города в убийственно убогом состоянии.Численность населения области ежегодно сокращается 8-10 тыс человек и население Архангельска тоже сокращается. НЕТ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ АРХАНГЕЛЬСКА!
Я уже четвертый год как уехал из Архангельска и не сколько не жалею. НЕТ желания у ВЛАСТЕЙ думать о развитии Архангельска.
А ЭТО ТУПИК.

Любитель трамваев
20 авг 2018 в 09:34

Лет через 50 будет город призрак.