Город Власти Архангельска через суд хотят добиться сноса пристройки к кафе «Абшерон»

Власти Архангельска через суд хотят добиться сноса пристройки к кафе «Абшерон»

По предписанию сооружение должны были снести до 30 июня.

Владельцы кафе не хотят самостоятельно сносить пристройку

Владельцы заведения подавали заявление, но в согласовании пристройки департамент градостроительства им отказал. По предписанию они должны были снести сооружение до 30 июня, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

В феврале текущего года в городскую администрацию поступил запрос о согласовании пристройки к кафе по адресу улица Попова, 30. В связи с тем, что переоборудование крыльца во внутренние помещения кафе не соответствует правилам благоустройства и озеленения Архангельска, заявители получили отказ.

– Департамент градостроительства комплексно анализирует каждое заявление на согласование застройки. Сооружения должны соответствовать нормам безопасности, не портить архитектурный облик города и не сокращать положенную территорию под благоустройство и озеленение. В данном случае у администрации города не было оснований выдавать разрешение, поэтому пристройка является незаконной и должна быть снесена, – пояснил директор департамента градостроительства Михаил Елагин.

Несмотря на отсутствие согласования, владельцы кафе «Абшерон» приступили к возведению пристройки. Департаментом градостроительства владельцам заведения было направлено требование о ее сносе. Следующим этапом будет направление иска в суд о признании сооружения незаконным и подлежащим сносу.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления