RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Архангельской областной больнице открылся кабинет эрготерапии

В Архангельской областной больнице открылся кабинет эрготерапии

Позже такие кабинеты должны появиться в межрайонных центрах.

В кабинете будут заниматься пациенты после травм, нейрохирургических операций и осложнений неврологического профиля

Поводом для создания такого кабинета стал тот факт, что в областной больнице находится большое количество пациентов, которые нуждаются в реабилитации. Пациенты после травм, нейрохирургических операций, и пациенты неврологического профиля нуждаются в постоянных занятиях, чтобы поскорее вернуться к обычной жизни.

Эрготерапия – комплекс реабилитационных мероприятий, направленных на восстановление утраченных в результате заболеваний функций движения верхних конечностей с помощью специального оборудования.

– После болезни учиться всему нужно заново. Очень важно мобилизовать все функциональные системы, постараться максимально вернуть способность человека к самообслуживанию и в идеале – восстановить утраченные функции. С пациентом работают врачи-реабилитологи, неврологи, логопеды, психологи. Специальные приспособления и тренажёры, безусловно, помогут в реабилитации, – пояснила заведующая первым неврологическим отделением Нина Хасанова

В реализации этого проекта деятельное участие принял региональный социальный кластер, который объединил нескольких участников, в том числе – общественную организацию «Ангел», занимающуюся темой аутизма.

Отметим, что планируется сделать кабинет в Архангельской областной больнице одной из учебно-методических площадок для обучения кадров в межрайонных центрах. Как отмечают специалисты, реабилитационные мероприятия должны продолжаться как минимум год, поэтому важно, чтобы кабинеты открывались и в районах.

Фото: пресс-служба правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления