Город Суд не разрешил архангельскому предпринимателю торговать сигаретами около детсада

Суд не разрешил архангельскому предпринимателю торговать сигаретами около детсада

Бизнесмену предстоит выплатить 30 тысяч рублей штрафа.

За торговлю сигаретами бизнесмен получил штраф

Архангельский предприниматель заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей за торговлю сигаретами около детского сада. С таким решением суда руководство ООО «Северпрод» не согласилось и обратилось в арбитраж с заявлением о признании незаконным данного постановления.

По информации регионального Роспотребнадзора, поводом для вынесения постановления стала жалоба потребителей. По их информации, около детского сада №183 в «Дисме» торговали сигаретами. Так как продажа табачных изделий осуществлялась менее чем в ста метрах от садика, предприниматель получил административное наказание.

Поводом для вынесения постановления явилось обращение потребителя, в котором указывалось, что в магазине «Дисма», расположенном по адресу: г. Архангельск, ул. Красных Партизан, д. 14 допущена незаконная продажа табачных изделий вблизи муниципального бюджетного образовательного учреждения муниципального образования «Город Архангельск» «Детский сад №183».

«Исследовав доказательства по делу, проверив законность и обоснованность решения суда первой инстанции, изучив доводы жалобы, суд апелляционной инстанции не нашел оснований для ее удовлетворения», – сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления