Город В Архангельской области официально открыты семь пляжей

В Архангельской области официально открыты семь пляжей

Лидером по числу официально разрешенных для купания водоемов стал Ленский район.

За купание в неположенном месте придется заплатить штраф

В Архангельской области официально действуют семь пляжей. По информации регионального МЧС, разрешено купаться в Котласе, на озере Боровое в Няндомском районе, на городском пляже в Каргополе. Лидером по количеству открытых пляжей стал Ленский район. Здесь охладиться в водоемах можно в четырех точках: в реке Яреньга в деревне Богослово; в реке Прость в селе Козьмино; в протоке Ленский Полой в селе Лена; в реке Сойга в деревне Белопашино.

С 1 июля в Поморье проходит месячник безопасности на воде. Только с начала месяца в области произошло четыре ЧП на водоемах, два человека погибли, одного успели спасти.

– 8 июля в реке Соломбалка при купании в нетрезвом виде утонул мужчина. В тот же день в Холмогорском районе на берегу Северной Двины было найдено тело мужчины, предположительно, утонувшего 7 июня в окрестностях деревни Вайново. 10 июля, купаясь в Вычегде, утонул мужчина. Сегодня в Холмогорском районе обнаружили тело мужчины, утонувшего при опрокидывании лодки 24 июня. В целом, с начала 2017 года произошло 26 несчастных случаев на воде, погибли 28 человек, – пояснил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГИМС ГУ МЧС России по Архангельской области Евгений Хозяинов.

Напомним, областным законом об административных правонарушениях купание в реках и других водных объектах, где установлены запрещающие знаки, облагается штрафом от 100 до 300 рублей. То же самое, но в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения – 500-700 рублей.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления