Город На улицах Северного округа столицы Поморья нанесли дорожную разметку

На улицах Северного округа столицы Поморья нанесли дорожную разметку

Маркировка, нанесенная краской, должна прослужить полгода.

Маркировку начали наносить и в центре города

Ночью 19 июля специалисты организации «РСО–Д» обновили продольную разметку по всем основным улицам Северного округа. В ночь с 19 на 20 июля на Сульфате появятся и пешеходные зебры, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

– Мы будем брать пробы материалов, оценивать светоотражающие свойства. В декабре, когда асфальтовое покрытие еще хорошо видно, маркировка краской должна быть четкой – комиссия будет отслеживать соблюдение гарантийных обязательств. Следующим летом проверка будет проводиться на участках, где нанесен пластик, – пояснил начальник отдела содержания дорог и безопасности дорожного движения Антон Верещагин.

С применением холодного пластика нанесена разметка на перекрестках улиц Ломоносова и Гагарина и Ломоносова и Гайдара, вблизи которых расположены социальные объекты. Гарантийный срок по разметке, нанесенной краской, составляет полгода, холодный и термопластик должны прослужить год.

Накануне на 29.ru вышел материал, как раз таки посвященный дорожной разметке. Сейчас работы по нанесению маркировки идут на пересечении проспекта Троицкого и улицы Воскресенской, что вызывает негативную оценку у местных автомобилистов в соцсетях. По их мнению, дневные работы по нанесению разметки стали причиной пробки на проспекте Троицком от улицы Поморской до Воскресенской.

Видимо, дорожникам мало белых ночей для нанесения «зебры»

Напомним, что нанесением маркировки на улицах Архангельска займется компания «РСО-Д», которая скинула с первоначальной цены муниципального контракта 25%. Было 22 миллиона, стало 16,5 миллиона рублей. Фирма «прославилась» на всю область своей «многостаночностью» – она заявляется на торги по всевозможным работам, начиная от содержания общественного туалета и ремонта фонтанов до сезонного содержания дорог. Зачастую снижение цены достигает 70% от первоначальной стоимости, что плачевно сказывается на качестве работ.

Фото: пресс-служба администрации Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления