перейти к публикации
49 комментариев к публикации

На собственных ножках: жильцы дома на Калинина спасают дом от падения своими силами

Гость
24 июля 2017, 12:46
да по-любому им нормальное жилье предлагали, как дом сходящий со свай можно назвать дворцом?!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июля 2017, 14:15
По-любому предлагали? В Талагах опять инет дали? Или умышленно пишешь?
Гость
24 июля 2017, 14:38
Да по любому сходи на экскурсию и посмотри, что такое маневренный фонд. Кривые рамы, провалившиеся полы, ободраные стены. И так уже несколько десятков лет. В маневренным фонде то, что никому не нужно ни по очереди, ни по суду.
Гость
24 июля 2017, 16:10
по суду расселить до конца декабря!!!! По такому решению суда живем уже восьмой год. Не смешите, право дело! РАССЕЛЯТ!? Ну - ну.....
Гость
25 июля 2017, 12:28
По какому решению ?...
Гость
24 июля 2017, 12:48
ржунимагу, надо объявлением, а чё обычно жильцы под домом находятся??? может это гномики его толкнули со свай-то?:DD
Гость
24 июля 2017, 12:47
УК должны были раньше работы проводить! Чем они вообще занимаются?! Почему так плохо инспектируют дома
Гость
24 июля 2017, 12:52
эти управляющие компании совсем ох.рели!!!
Гость
24 июля 2017, 12:54
Жесть, норм, конечно, тема с записочкой от УК. Им главное, по-моему было цвет бумаги подобрать, а не подумать о том, что люди буквально падают вместе с домом. НА месте жильцов, за такую халатность я бы в суд на них подала
Гость
24 июля 2017, 12:46
Если жильё предлагали то, почему жильцы отказались? Совсем крыша съехала у них что ли
Гость
24 июля 2017, 14:16
А кто Вам сказал, что им жилье предлагали, приснилось что ли? Так закусывать нужно!
Гость
24 июля 2017, 14:40
Школота научилась писать, но даже не представляет, что такое маневренный фонд, где он находится и в каком состоянии. 29.ru давно пора взять адреса и сделать репортаж
Гость
24 июля 2017, 21:38
Отказались потому что предложили жилье на Сульфате с грибком на стенах и плесенью в домах намного хуже нашего! Предложили не квартиры, а комнаты 6 кв.м на человека. 3 из 12 квартир. Лично мне пришло письмо, что маневренного жилья нет свободного.
Гость
24 июля 2017, 12:49
Как-то так и бывает, когда не следят за собственностью
Гость
24 июля 2017, 14:19
Кто не следит, гор.администрация города или опять все жители должны делать?
Гость
24 июля 2017, 14:22
Как это бывает, когда в гор. администрации не следят за городом в целом, а только з/п получают причем не маленькую.
Гость
27 июля 2017, 16:33
в собственности то давно ли, а раньше платили, платили , и вдруг "а все" "собственники"))))) зла не хватает
Гость
24 июля 2017, 12:58
В смысл своими руками? Они там сваи меняют что ли?
Гость
24 июля 2017, 21:39
Ставим городки из шпал
Гость
25 июля 2017, 15:55
Про домкрат не слышали, не-е?
Гость
24 июля 2017, 12:48
Вот что значит ответственность за свою собственность, раньше бы дешевле это было, а теперь аварийный
Гость
27 июля 2017, 16:31
Управляющие могут только деньги собирать
Гость
24 июля 2017, 12:47
Цена не такая уж и большая на замену всех свай
Гость
24 июля 2017, 14:16
Не смешите.
Гость
24 июля 2017, 12:53
Да, срок годности у деревяшек вышел совсем. Ненадежное это жилье. Либо надо было его в свое время "реконструировать", если так можно сказать
Гость
24 июля 2017, 14:20
Реконструируйте, на то и сидите там в мэрии, решайте вопрос.
Гость
24 июля 2017, 13:25
что за привеллегии? у всех есть проблемы, что теперь о каждом стать писать?? странные люди! Спрашивайте с ваших ук!
Гость
24 июля 2017, 17:38
Спроси попробуй.
Гость
24 июля 2017, 13:33
жителям надо было заботится раньше и долбать свою ук
Гость
25 июля 2017, 12:23
свою долбай
Гость
24 июля 2017, 14:57
Что в городе творится УЖАС!!! Кто ответственный?
Гость
24 июля 2017, 16:08
Некто Путин отвечает на вопросы, но по выбору.
Гость
24 июля 2017, 17:40
Гость
24 июля 2017, 16:08
Некто Путин отвечает на вопросы, но по выбору.
Путин здесь причем. В городе Архангельск есть глава муниципального образования и замы у него есть, вот пускай решают вопрос, нечего в кабинетиках отсиживаться.
Гость
24 июля 2017, 12:46
навыбирали странные управляющие, теперь и мучаются!
Гость
24 июля 2017, 12:50
дом признан аварийным? почему жильцы не съезжают? Надо узнать, куда подойти насчет переселения в другое жилье
Гость
24 июля 2017, 12:49
Вроде ЭТАСу там место обещали, но всех подставили, теперь и живут на улице
Гость
24 июля 2017, 12:58
УК вообще творят, что хотят! На них надо жаловаться и жаловаться, может тогда они будут шевелиться
Гость
24 июля 2017, 17:10
О-о, вылез(ло) мэрзкий покемон(ша) за печеньем. - Риторику хоть меняй, дешёФка.
Гость
24 июля 2017, 12:48
в жилищную инспекцию обращались? Они быстро прикажут управляйкам решить вопрос!
Гость
24 июля 2017, 14:18
Жилищная инспекция будет рассматривать обращение минимум 30 кал. дней, а потом напишет отписку. А что дальше, куда людям идти?
Гость
24 июля 2017, 12:46
А потом съедет со свай, кого винить будут?
Гость
24 июля 2017, 14:41
Вы по диагонали читаете? Он УЖЕ съехал.
Гость
24 июля 2017, 12:49
говорят, аквилон это место давно для стройки присматривает.. не они ли домик-то толкнули?
Гость
24 июля 2017, 16:10
ты хоть знаешь где такая улица то находится, мозгодеятель?
Гость
24 июля 2017, 12:54
не помог им никто! а как же квартиры, которые им предложили..сами же говорят об этом или предоставление квартир это для жильцов уже не помощь
Гость
24 июля 2017, 14:21
Им предлагали квартиры, а ты откуда знаешь или балабол?
Гость
24 июля 2017, 12:53
ну так норма, их дом, пусть сами и делают. Не чужой же заставили делать. Любишь кататься люби и саночки возить
Гость
24 июля 2017, 14:20
Э хватить покемоничать.
Гость
24 июля 2017, 12:47
Всем как обычно дворцы нужны и пентхауз