Потребительская корзина северян за полгода подорожала на 15%
26 июля 2017, 21:21
Гость
27 июля 2017, 08:49
Пробовала в неделю на 1000 рублей прожить - чисто на еду. Так вот. Это можно, если покупать самую дешевую и простую еду (макароны по 20 рулей, крупа самая дешевая), избегая всех фруктов, молочки (кроме молока), выпечки/конфет, орехов, мяса и тд. и тп. Короче - минимум 2000 в неделю на человека, чтобы питаться правильно и не нанося вред организму.
Гость
27 июля 2017, 13:51
В 2015 жил пару недель на 1к в неделю на еду... правда осенью дело было... в одиночку прожить можно было, но это совсем не шикуя и крайне аккуратно тратя... + никаких полуфабрикатов, все полностью сам готовил... приоритет - суп, картошка, макароны, треска, овощи... но с 1 кг мяса в неделю тяжко с непривычки... если надолго в такие ограничения попадать - надо ползти в инет и рассчитывать меню.. чтобы и здоровье не загубить и из бюджета не вылезти.
Гость
27 июля 2017, 17:09
Гость
27 июля 2017, 13:51
В 2015 жил пару недель на 1к в неделю на еду... правда осенью дело было... в одиночку прожить можно было, но это совсем не шикуя и крайне аккуратно тратя... + никаких полуфабрикатов, все полностью сам готовил... приоритет - суп, картошка, макароны, треска, овощи... но с 1 кг мяса в неделю тяжко с непривычки... если надолго в такие ограничения попадать - надо ползти в инет и рассчитывать меню.. чтобы и здоровье не загубить и из бюджета не вылезти.
На указанную вами одну тысячу рублей не прожить, это сказки, а на две тысячи в неделю прожить можно во всем себе отказывая, итого восемь тысяч в месяц на одного человека на продукты, плюс коммуналка минимум 5т.р., уже 13 т.р. (одеваясь как бомж) а если есть дети то все уже не прокормить.
Гость
27 июля 2017, 17:10
У многих в Архангельске даже две тысячи на еду не выходит в неделю на человека, так и живем, ужас.
Гость
27 июля 2017, 01:40
Ага, это примерно 170 рублей в день. Ню-ню, на перловку и иногда капусту с путассу хватит. Эти счетоводы когда в последний раз в магазинах были с 5000 на месяц? Какая к черту баранина, я даже не знаю, где она продаётся.
Гость
27 июля 2017, 17:11
Эти счетоводы все на шару делают или умышленно врут.
Гость
27 июля 2017, 13:24
Надо такие новости запретитть. Неча раскачивать галеру.
Гость
27 июля 2017, 19:41
пора вилы брать и там посмотрим какой ты масти.
Гость
27 июля 2017, 07:28
От нас попросту избавляются, ещё не поняли?
Гость
27 июля 2017, 15:11
Т.е. геноцид по медведевски?
Гость
26 июля 2017, 22:43
слуги народа не пробовали на ЭТО прожить?
Гость
27 июля 2017, 17:12
Слуги народа сразу погибнут при таком содержании.
Гость
27 июля 2017, 10:10
Молоко сгущённое подорожало сильно. Не понимаю, кто его покупает... Там нет молока, одно пальмовое масло...
Гость
27 июля 2017, 11:11
Ну если вы берете сгущенку не читая состав, то да, там пальмовое масло.
А нормальная сгущенка и правда под 100 рублей стоит (молоко и сахар).
Гость
26 июля 2017, 23:42
А сколько людей за полгода померло из-за нищенской жизни.
Гость
27 июля 2017, 09:14
Мясокопчености???ДОШИРАКОВАРЕНОСТИ!!!Обойдется народ...надо еще ценники подкрутить...
Гость
27 июля 2017, 10:11
То ли ещё будет после новых санкций америкосов
Гость
27 июля 2017, 09:57
всё дорожает а зарплаты 15000р зачем работать выгоднее грабить
Гость
27 июля 2017, 13:48
грабь. будешь питаться бесплатно. если при задержании не пристрелят
Гость
27 июля 2017, 19:40
Гость
27 июля 2017, 13:48
грабь. будешь питаться бесплатно. если при задержании не пристрелят
а по другое имею ввиду. надо делиться с народом и это уже началось.а то что ты пишешь это в сша а в рашке такого нет. ни один мент не захочет проверок против себя за убийство ему проще промазать хотя они щас все косоглазые
Гость
27 июля 2017, 12:56
Надо говорить не о последствиях, а о причинах. Россия ввязалась в войну на два фронта, вот хлебушко и подорожал.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
749мм 69%Потребительская корзина северян за полгода подорожала на 15%