Ливень и лужи-океаны вдохновили администрацию Архангельска на думы о судьбе городской ливневки
27 июля 2017, 13:49
Гость
30 июля 2017, 09:21
В этом году везде прошли дожди, все города "плавали". А Архангельск отличный город! Просто где-то теплее, где-то прохладно. Кому как нравиться...Удачи и благополучия всем Архангелогородцам с Рязани.
Как часто повторяется в репортажах эта магическая цифра - 200 мильёнов ...
"Арктический" форум обладминистрация недавно проводила в Архангельске, разные названые гости приезжали - тоже прокушали за 3 (три) дня 200 мильёнов ...
Было очень - очень вкусно и паркетно ! )))
Гость
27 июля 2017, 21:26
Ливнёвка очень нужна. Это сказывается на состоянии дорог на фундаменте домов. Обязательно нужна модернизация ливнёвки! Иначе Дороже выйдет.
Гость
28 июля 2017, 00:00
а вы в курсе, что такое чудо как длк (дренажно ливневая канализация) имеет место быть только в центре города, чуть чуть в соломбале и самую малость на варавино фактории. все. больше ее нигде и нет. никто об этом раньше и не думал. строили город на болотах, а куда уходить воде всем было пофиг. так что речь не о модернизации, а по сути об строительстве новой системы длк в городе.
Гость
27 июля 2017, 19:47
губком должен же как-то отреагировать. Убытки серьезные и вчинять их дано этим ребятам,засевшим на ленина. Дождутся, что кто-нибудь в центре города утонет. Эти космомольцы только с трибун орали всю жизнь на бюджете, больше ничего делать не умеют, кроме как на заседания ходить и бабло распределять. Мне бы такую синекуру. Они должны были всю ночь механическими помпами воду откачивать, как герои комсосольцы, до чего же прогнил все у них,типичные имитаторы. Заснем в одной стране, проснемся в другой, грохнется все в одночасье. путин сам заявил в интервью косе эрнсту, что все "на живую нитку" и может всех "накрыть". Кажись сбывается пророчество
Гость
27 июля 2017, 22:11
- Ты опять пьян, либералы у руля 25 лет.
Гость
27 июля 2017, 23:55
про мумию лукича в зикурате забыл упомянуть. и про то, как она тебе улыбается. теряешь квалификацию однако, теряешь...
Гость
27 июля 2017, 17:14
Это "сильно", проЖект был разработан исчо при Павленке, - Павленки НЕТ, ливнёвки тоже НЕТ, а проЖект был - есть - и будет. Слава ЕдыРе!
Гость
27 июля 2017, 17:07
отличный повод замутить немножко бабла
Гость
27 июля 2017, 16:43
лучше говорите о 200 миллиардов)
больше же лучше))
карла либкнехта то не могут нормально заасфальтировать - мечтатели
так и ходят люди по грязи к титану чтобы ГРЯЗЬ месить внутри
230 км существующей ливневки х 1000 (в пог.м) х 10 000=00 (за 1 пог.м) = 2,3 млрд примерно ....
Воруют в стране намного больше и единовременно !
Деньги налогоплательщиков в стране есть ... да не про нашу честь ! (с)
Гость
27 июля 2017, 16:34
Мы обещаем вам сделать ливневку на 200 миллионов!!!!А если мало вам будет можем пообещать еще!!!
Гость
27 июля 2017, 16:19
Прекратите засыпать город песком зимой, просто качественно чистите щетками! Эти десятки тонн песка весной оказываются в ливневке. Или кому-то выгодно отмывать деньги на привозке песка, затем на его уборке. Понаблюдайте сами!
Гость
27 июля 2017, 23:52
а ты попробуй лед качественно щетками отскребсти. давайте не будем посыпать зимой дороги. подумаешь туева хуча народу выпилиться таким образом на собственных авто.. зато ливневка чистая будет
Гость
28 июля 2017, 09:49
в финляндии например с гололедом боряться при помощи специально покрытия на дорогах. но наши же не слышали про цивилизацию
Гость
28 июля 2017, 10:15
Гость
28 июля 2017, 09:49
в финляндии например с гололедом боряться при помощи специально покрытия на дорогах. но наши же не слышали про цивилизацию
Осталось только построить дороги.:)
Гость
27 июля 2017, 16:13
а по какому номеру можно звонить, чтобы откачали лужу?
Гость
27 июля 2017, 16:55
Мальчикам по вызову - 02.
Гость
27 июля 2017, 16:12
Мечтала этим летом побывать в Венеции!!! Мечты сбываются)
Гость
27 июля 2017, 15:55
О, Великий ГОДЗИШ, сделай асфальт на Комсе!!!!
Гость
27 июля 2017, 15:53
что за погода?! то холод такой, что зубы сводит, то жара невыносимая, то дождь как из ведра поливает
Гость
27 июля 2017, 18:25
HAARP на нашей Аляске против нас работает.
Гость
27 июля 2017, 15:46
ещё бы. чтобы поменять ливнёвку надо раздолбать асфальт потом положить трубы потом закапать а уж потом заасфальтировать а это бешенные деньги .вот и засуетились руко.опые где денег украсть можно.
Гость
27 июля 2017, 15:45
отлично..теперь, хоть ноги можно помыть будет
Гость
27 июля 2017, 15:45
никогда бы не подумала для того, чтобы ушла вода нужны какие-то канализации
Гость
27 июля 2017, 17:49
Если бы чистили имеющиеся во время то и не узнали, все запущенно за последние две года. Раньше дожди и посильнее и продолжительней были, но вода то уходила, а тут дождик покапал немножко и все караул, потоп.
Гость
27 июля 2017, 15:38
никто не знает, когда закончатся дожди?
Гость
27 июля 2017, 16:37
зимой
Гость
27 июля 2017, 16:53
Знаю! В четверг.
Гость
27 июля 2017, 15:38
надо в резиновых сапогах ходить
Гость
27 июля 2017, 15:28
где можно купить лодку со скидкой?
Гость
27 июля 2017, 15:14
очередные фантазии, денег нет, не будет ничего
Гость
27 июля 2017, 15:06
Дожди закончатся... И думы о ливнёвой канализации - сойдут на нет
И ни кто не вспомнит ,до следующего раза (по кругу).
Гость
27 июля 2017, 14:58
в питере вон творилось что из-за дождя и ничего не поделать
Гость
27 июля 2017, 17:47
Что в Питере творилось, укажите дату когда или брешите как обычно?
Гость
27 июля 2017, 14:58
просто где-то низина, тогда город надо отсыпать
Гость
27 июля 2017, 14:46
никогда бы не подумала, что у нас дожди будут как в Сахаре
Гость
27 июля 2017, 17:46
Обычный дождик был в Архангельске, ничего особенного, вот в Сахаре в намного сильнее и продолжительнее.
Просто ливневки нужно готовить было, чистить и пр., а не чепухой разной заниматься, раньше такого упущения не было.
Гость
27 июля 2017, 14:46
мда уж...к такому жизнь меня не готовила
Гость
27 июля 2017, 14:35
Вот и поплавать теперь можно )))
Гость
27 июля 2017, 14:34
Действительно водилы, а на фига ползти в лужу и там глохнуть?
Гость
27 июля 2017, 15:42
Вован, перестанешь быть неудачником, купишь тачку и поймешь
Гость
27 июля 2017, 14:33
МЧСники на лодках бы переправу организовали
Гость
27 июля 2017, 14:33
У меня есть одна версия: всё нормально, а как по другому
Гость
27 июля 2017, 14:32
Резиновые лодки нужно выдавать
Гость
27 июля 2017, 14:32
Топит одни и те же места, ничего не поделаешь
Гость
28 июля 2017, 10:21
Сделать можно абсолютно всё, если есть желание. Нужно перестать отдавать бюджет в нерезиновую, Собянин уж не знает, каким слоем тротуары закатывать и где ещё вырыть метро.
Гость
27 июля 2017, 14:31
Вполне логично сказано, что больше вместить не может, глупо рассчитывать ливневую канализацию на поток, превышающий в несколько раз нормальный
Именно так - на МАКСИМАЛЬНО возможный расчётный расход исходя из площади сбора воды и рассчитываются сети ливневой канализации !
Площадь Архангельска в центре не изменилась
Гость
27 июля 2017, 14:21
ха -ха -ха ,а в снегопад они задумаются о снегоуборке ,вот уж действительно ," пока гром не грянет . . .", Россия . . .
Гость
27 июля 2017, 17:43
Так вспомните в этом году уже был скандал с неубранным снегом, а сейчас все залито водой история продолжается, вот Вам и "профессионализм" нынешних городских властей. Когда нормально начнут работать или не умеют?
Достижения
Свой среди своих