Город Новая лыжероллерная трасса открылась в Малых Карелах

Новая лыжероллерная трасса открылась в Малых Карелах

На строительство тренировочной базы было выделено 70 миллионов рублей.

Спортсмены-лыжники из Архангельска, Новодвинска и Северодвинска смогут заниматься на новой базе круглый год.

Торжественная церемония открытия состоялась сегодня на лыжном стадионе им. В.С. Кузина в Малых Карелах. Объект строился с весны 2016 года, сообщает пресс-служба регионального центра развития сопрта «Водник».

В конце прошлого года, когда строительство в целом было завершено, лыжероллерная трасса прошла независимую экспертизу с участием экспертов САФУ, которые подтвердили, что трасса полностью соответствует всем требованиям.

Теперь на новой трассе будут тренироваться спортсмены-лыжники из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района.

Ширина трассы доходит до 12 метров, а длина – более полутора километров. Сама дистанция сделана в виде петли. Отмечается, что для учебно-тренировочного процесса и соревнований местного и регионального уровней, поэтому здесь нет крутых спусков и подъемов.

– До этого момента любители лыжных гонок могли тренироваться только на юге области – в Устьянском районе, что для спортсменов Архангельска, Северодвинска и Новодвинска было не очень удобно. Ее наличие позволит нам тренироваться круглый год, а также проводить областные соревнования по лыжным гонкам, – отметил мастер спорта по лыжным гонкам Алексей Шемякин.

Отметим, что сразу после открытия был дан старт первым в Малых Карелах областным соревнованиям по лыжероллерам памяти В.С. Кузина.

Фото: пресс-служба регионального центра развития спорта «Водник»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления