RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Спасатели и пожарные продолжают ликвидировать последствия ураганного ветра в Карпогорах

Спасатели и пожарные продолжают ликвидировать последствия ураганного ветра в Карпогорах

Работают бригады из Архангельска и ближайших поселков Пинежского района.

Сотрудники МЧС с 31 июля занимаются разбором завалов и восстановлением электроэнергии

Сегодня, на третий день после ураганного ветра, оставившего 701 дом и несколько социально значимых объектов в селе Карпогоры без электричества, пожарные и спасатели продолжили восстановительные работы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области.

– Пожарные и спасатели закончили работу по расчистке кровель на многоквартирных домах по улице Колхозной, 1а и улице Победы, 57а. При этом на кровле дома по улице Победы были максимальные повреждения. Проведены промеры кровель для расчета, сколько потребуется материалов для их ремонта, – прокомментировал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области Александр Гущин.

Группировка пожарных и спасателей из Архангельска состоит из 20 человек, работают и бригады из соседних поселков Пинежского района, больше всего человек задействованы в восстановлении электроснабжения.

Отметим, что на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Пинежского района был сформирован и утвержден план адресных конкретных мероприятий по устранению последствий, определяется перечень пострадавших для оказания им материальной помощи.

Напомним, что сегодня же в региональном правительстве объявили, что жителям села будет выплачена единовременная помощь из резервного фонда области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления