RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Архангельске на шесть метров расширят пешеходную зону вдоль ДДЮТ

В Архангельске на шесть метров расширят пешеходную зону вдоль ДДЮТ

Ее хотят превратить в прогулочную зону, обустроив скамейками для отдыха горожан.

Территорию за ДДЮТ Игорь Годзиш также планирует привести в божеский вид

Пешеходную дорожку вдоль Дворца детского и юношеского творчества планируют расширить на шесть метров. Местные власти хотят превратить это место в прогулочную зону, обустроив ее скамейками для отдыха горожан. Об этом во вторник сообщил журналистам глава Архангельска Игорь Годзиш.

Забор вдоль ДДЮТ будет перенесен, а узкий тротуар расширят. Градоначальник рассказал, что на проезжей части в этой прогулочной зоне могут появиться «лежачие полицейские». Снижение скоростного режима планируется для безопасности отдыхающих горожан.

– В первую очередь это продолжение той пешеходной зоны, которая сейчас формируется на набережной. В прошлом году началось обсуждение, каким образом можно будет добраться до Красной пристани. Мы напоролись на систему федеральных причалов, которая не позволила обойти Дворец детского и юношеского творчества со стороны реки, и тогда автоматически поднялись наверх. Посмотрели ситуацию этой зоны, очень неплохой сквер, но сегодня представляющий из себя что-то среднее между леском и свалкой со строительным мусором, – прокомментировал Игорь Годзиш.

План благоустройства этой территории будет опубликован на сайте городской администрации, чтобы архангелогородцы смогли внести свои предложения. После этого проект пройдет публичные слушания.

Напомним, что Архангельск может получить деньги на благоустройство набережной из федерального бюджета. В прошлом году строительство современного бизнес-центра и отеля международного бренда стало основой проекта Беломорского туристического кластера, который был включен в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации», действующую до 2018 года.

Фото: Руслан Мабудов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления