Город В Поморье на воскресных выборах активнее всего голосовали в Мирном

В Поморье на воскресных выборах активнее всего голосовали в Мирном

Там в голосовании приняли участие 30,95 % избирателей.

Средняя явка по области составила 17,13 % от числа избирателей

В Поморье прошли 24 муниципальных избирательных кампании, по итогам которых замещено 333 депутатских мандата, а также избран глава поселения «Куликовское» Красноборского района. Средняя явка по области составила 17,13 % от числа избирателей, сообщает пресс-служба избирательной комиссии Архангельской области.

Новые созывы Собраний депутатов сформированы в десяти районах области, а также в городах Коряжма, Мирный, Новодвинск и Северодвинск. Высокую активность показали избиратели города Мирный, где в голосовании приняли участие 30,95 % избирателей. Самая низкая явка наблюдалась в Северодвинске, там избирательные участки посетили только 11,53 % горожан.

– Трудно сравнивать явку с дополнительными выборами в мае этого года. Тогда и муниципалитетов было гораздо меньше, поэтому мы не делали сравнительную характеристику. Касательно нарушений, то правоохранительными органами в настоящий момент проводятся проверки в Северодвинске и Новодвинске. Об их результатах мы сообщим, – пояснил 29.ru председатель избирательной комиссии Архангельской области Андрей Контиевский.

В Вельском, Лешуконском, Онежском и Плесецком районах представительные органы формировались по смешанной избирательной системе. Жители Вельского района 52,08 % своих голосов отдали за кандидатов «Единой России», 17,29 % – за список ЛДПР, 15,83 % – от КПРФ, 9,72 % – от «Справедливой России».

В Лешуконском районе правящая партия набрала 59,83 %, «Справедливая Россия» – 15,74 %, КПРФ – 12,49 %, ЛДПР – 9,93 %. В Онежском районе голоса распределились следующим образом: «Единая Россия» – 33,21 %, за список ЛДПР – 27,95 %, за список партии «Справедливая Россия» – 23,56 %, КПРФ – 10,82 %. В Плесецком районе предварительные итоги голосования по партийным спискам следующие: «Единая Россия» – 56,23 %, КПРФ – 18,82 %, ЛДПР – 13,24 %, за список партии «Справедливая Россия» – 9,14 %, явка составила 16,88 %.

Голосование также прошло в десяти поселениях области. В муниципальных образованиях «Порожское», «Коношское», «Соловецкое» и «Самодедское» сформированы новые созывы представительных органов. В трех поселениях состоялись дополнительные выборы, в двух – повторные. Главой МО «Куликовское» избрана Татьяна Мусорина, выдвинутая «Единой Россией».

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления