RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сегодня на Чумбаровке «раздели» иконную лавку

Сегодня на Чумбаровке «раздели» иконную лавку

Завтра землю на участке очистят от мусора.

Собственнику здания предстоит привести иконную лавку в первоначальное состояние

Сегодня на проспекте Чумбарова-Лучинского начались работы по демонтажу ограждения иконной лавки рядом с центральным универмагом. По словам директора компании «Факел» Сергея Долгобородова, это уже не первый подобный объект, который подвергся сносу, аналогичное решение было принято по временному ограждению кинотеатра «Мир».

В 2006 году, когда проводились масштабные ремонтные работы на проспекте Чумбарова-Лучинского, администрация города обратилась к агентству наружной рекламы «Факел» с предложением установить временное ограждение на участке, где в то время велись строительные работы, с возможностью размещения на нём социальной рекламы.

– Главной функцией ограждения было обеспечение безопасности людей. С годами конструкция пришла в ветхое состояние, закончился и срок разрешения на его установку. В связи с этим собственнику – агентству наружной рекламы «Факел» – было направлено предписание о демонтаже конструкции, – сообщил директор департамента градостроительства администрации Архангельска Михаил Елагин.

По словам главы администрации Ломоносовского округа Николая Боровикова, завтра землю на участке очистят от скопившегося там мусора. Кроме того, собственнику здания иконной лавки направлено предписание привести здания в первоначальное состояние. Так, должен быть демонтирован второй этаж, возведенный незаконно.

Фото: Пресс-служба администрации МО "Город Архангельск"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления