RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В центре Архангельска ветер повалил на провода голубую ель

В центре Архангельска ветер повалил на провода голубую ель

И это только начало: Северное УГМС предупреждает об усилении ветра.

К счастью, когда ель упала, никто не пострадал

Первые последствия непогоды накрыли Архангельск. В центре города, на Троицком проспекте, от крепкого ветра на провода рухнула голубая ель.

– Днем 11 сентября в Архангельске ожидается усиление юго-восточного ветра порывами до 15-17 м/с, – предупредили специалисты Северного УГМС.

Ель в любой момент может упасть на тротуар

Специалисты регионального МЧС напоминают некоторые правила, которые помогут не попасть в неприятную ситуацию. Следует опасаться конструкций с высокой парусностью (временных заборов из листового железа, рекламных щитов и перетяжек и др.), старых высоких тополей (рыхлая древесина тополя делает ствол уязвимым перед порывами ветра), кровель с характерным потрескиванием (ветер способен оторвать листы железа и шифера на старых кровлях).

– Автомобилистам рекомендуем оставлять свои машины в местах, где вышеуказанные факторы сведены к минимуму. При движении по трассе, особенно на открытых ветру участках, следует соблюдать особую осторожность, при необходимости снижать скорость вплоть до пережидания сильного ветра на обочине. Особо отмечаем, что во время сильного ветра не рекомендуется топить печи: дым может задувать внутрь помещения, – рассказали о правилах безопасности в ведомстве.

Напомним, второго сентября ураган прошелся по Поморью. Вырванные с корнем деревья, упавшие заборы и разбитые машины – как Архангельск пережил буйство стихии, можно посмотреть в фотоподборке.

Фото: читатель 29.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления