Неработающие пенсионеры Поморья получат надбавки к пенсиям
13 сентября 2017, 22:25
Гость
14 сентября 2017, 10:33
димона пора в отставку и под суд.
Гость
14 сентября 2017, 06:19
Ну теперь всё едино будет.У меня стажа рабочего сорок лет.Спасибо партии родной.Уровняли с бомжами и бичами.9193
Гость
14 сентября 2017, 09:25
Равняйся на чиновников, уравнивайся и пенсия будет в пять - десять раз больше. А то "бомжи", "бичи"....
Гость
14 сентября 2017, 10:08
А вы разве того не знали и не догадывались? Это ведь у нас в памяти уже на генном уровне: не надо мне никакого довеска к хлебной пайке, ни какого "киселя", ни каких белых простыней на лагерной шконке, никаких "зачётов" одного "ударного" дня за три - потому что я на лесоповале, в шахте или на очередной "великой" стройке не дам ни две, ни - тем более три убийственных нормы. Так же и с пенсиями - мол вы работайте до смерти для "наших" внутренних беспроцентных миллионных ссуд, а государство в лице хитровыделанного пенсионного фонда вам потом компенсирует. Компенсирует когда? На похороны? А тем кто, будучи здоровым, путём нигде и никогда не работал - пожалуйста. Электорат, чо!
Гость
14 сентября 2017, 09:19
добавят 100рублей а гордости на миллион. пора менять правящее стадо
Гость
14 сентября 2017, 09:48
Пора менять... Да только будут ли другие лучше? Эти хоть наелись сами, накормили своих правнуков... А новые будут жрать ртом и ж...й ...
Гость
14 сентября 2017, 10:04
А у меня есть знакомая. Работала 2-3- года за всю жизнь... Домохозяйка... Вышла на пенсию и причитает теперь, что пенсия маленькая... А я отработала всю жизнь, отчисляли в ПФР... И немного больше её получаю... И это честно начислена пенсия?
Гость
14 сентября 2017, 16:21
это у всех так! моя мама 23 года отдала железной дороге, диабет заработала, и пенсию 10 тыщ.....
Гость
14 сентября 2017, 11:02
всю жизнь отработал в полевых условиях крайнего севера и пенсия 15 позор такому правительству .зато вороуют деньги дома коробками стоят
Гость
14 сентября 2017, 12:32
они уже рулят 20 лет а ты только щас протрезвел.
Гость
14 сентября 2017, 12:49
Мой отец отработал на севере на вредном производстве до пенсии, и до сих пор работает, ибо Пенсия 13 тысяч. Позор! Ненавижу наше государство за это! Травмы, ухудшение зрения по сварке и все 13 тысяч? Вы серьёзно? Богатая страна, с богатыми чинушами, а народ нищий.
Гость
14 сентября 2017, 09:16
Не смешно......
20 лет в Вооружённых Силах и + 15 лет на "гражданке" - и всего 10100. И это на Севере.....
Гость
14 сентября 2017, 12:30
ты же знал какого хозяина выбирать а старых собак стреляют.
Гость
14 сентября 2017, 13:19
Гость
14 сентября 2017, 12:30
ты же знал какого хозяина выбирать а старых собак стреляют.
Сам то в ВС служил? Кому(чему) сейчас прислуживаешь...
Гость
15 сентября 2017, 09:00
Миллиону Крымским-Украинским пенсионерам за один день выдали и русские паспорта и русские пенсии из нашего ПФР не ниже чем по России, а это 1000000х10000=10 миллиардов в месяц. Я уж не говорю про Донбасс и Луганск. А нам только проиндексировали на хлеб северянам россиянам и молчите.
Гость
16 сентября 2017, 01:03
ну вы там держитесь
Гость
16 сентября 2017, 11:26
Всю систему менять надо- все прогнило
Гость
16 сентября 2017, 13:18
посадить на наши нищенские пенсии родное правительство с царем.
Гость
17 сентября 2017, 20:10
38 лет без перерывов работал на севере с высшим образованием инженером и предпринимателем в Архангельске и командировках в РКС и ещё подрабатывал по совместительству, но в архивах не нашли часть документов по работе в предприятиях СССР и коммерческих организаций России и пенсию дали всего 9500 рублей(150$). Ну и какая молодёжь будет жить и работать в России после этого, глядя на своих отцов, матерей, бабушек и дедушек?
Гость
17 сентября 2017, 20:15
Позор этому правительству России, чтоб их всем детям и внукам и правнукам жить на эти МРОТы, прожиточные минимумы и нищенские пенсии.
Гость
16 сентября 2017, 13:15
Вот и Медведеву господину нашу пенсию. Михаил.
Гость
17 сентября 2017, 05:58
Всю жизньпроработала в Северодвинске. Нахожусь в статусе "не работающей пенсионерки". В сентябре пенсию уменьшили на 4 тысячи ( без заявления ). (((((!!!
Гость
14 сентября 2017, 00:36
И сколько сейчас пржиточный минимум?
Гость
16 сентября 2017, 03:34
Уважаемые пенсионеры!!! Если разделим 7 500 000 000 руб на 410 000 человек, как обещает Медведев, то получается сумма 18 293 рубля на каждого пенсионера разовая доплата или доплата в расчете на 1 год.. Если 18 293 рубля делим на 12 месяцев получаем 1 524 рубля надбавка в месяц только пенсионерам в количестве 410 000 человек. ЭТО ПЕНСИОНЕРЫ, КОТОРЫЕ НЕ РАБОТАЛИ, НЕ ЗАРАБОТАЛИ РАБОЧУЮ ПЕНСИЮ И ИМ НАДБАВКА.??? Вопрос Медведеву и народным депутатам: "А как быть с социальной справедливостью???" Если разделить на всех пенсионеров 4 млн.человек, то получится по 150 руб. ежемесячная надбавка в течение года. На эти деньги можно купить 3-4 буханки хлеба или одну "чикушку" водки и выпить с горя..... ОЧЕРЕДНАЯ насмешка и унижение пенсионеров нашей властью на кануне выборов Президента
Гость
18 сентября 2017, 13:54
В Греции был кризис, но пенсии там от 500€ до 2000€ не снижались. А Россия богатая, очень богатая страна, кому достаются все эти доходы?
Гость
14 сентября 2017, 13:21
читаю тут про пенсии и сравниваю с пенсией мамы и папы, что-то врут или недоговаривают комментаторы. Приверают нагло в меньшую сторону
Гость
14 сентября 2017, 17:51
Ваши мама и папа из рядов советской номенклатуры?
Гость
16 сентября 2017, 13:19
Наверное чиновники
Гость
1 февраля 2018, 18:51
у я всегда до пенсии работала на севере родилась на севере. пенсия 8600. плюс социальная доплата 2230 итого 10830. соседка не работала говорила мне раньше зачем работать пенсию все получу. она была права пенсия у нее тоже 10830
Гость
14 сентября 2017, 13:36
а тем кто вообще никогда не работал пенсия полагается?
Тролль из АО «Корпорация развития Архангельской области», ты сегодня проснулся поздновато ! Надеюсь тебе пенсии вообще не дождаться от своих нанимателей ! ))
Гость
14 сентября 2017, 13:22
это лучше чем ничего, пусть хоть немножко но больше.
Гость
14 сентября 2017, 13:18
а что теперь всем алкоголиком давать пенсию хорошую?
одни значит трудятся всю жизнь и заслуживают достойную пенсию и уважения, а какой-то алкаш валялся под забором и пил в свое удовольствие и тоже столько же? Нет уж, обойдутся!
Гость
14 сентября 2017, 13:17
да такую пенсию получают только тунеядцы которые не работали всю жизнь!
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
0 м/c,
743мм 100%Неработающие пенсионеры Поморья получат надбавки к пенсиям