Город «Водник» обыграл в товарищеском матче дублеров «Волги»

«Водник» обыграл в товарищеском матче дублеров «Волги»

Итог встречи – 1:8 в пользу северян.

Еще один товарищеский матч «Водник» проведет 17 сентября

Архангельский «Водник» во время подготовки к новому сезону провел товарищеский матч с дублем ульяновской «Волги». Из-за небольших повреждений, полученных накануне на тренировке, на лед не вышли Глеб Потапов и Олег Пивоваров. Но это не помешало северянам одержать уверенную победу, сообщает пресс-служба ГАУ АО «Водник».

В начале первого тайма «волжане» оказали упорное сопротивление. Гостям потребовалось 15 минут для того, чтобы размочить счет. Забил один из новичков «Водника» – Дмитрий Логинов. Вслед за ним в течение пяти минут точными ударами отметились Александр Тюкавин и Евгений Дергаев – 0:3. После этого подопечные Сергея Лихачева еще несколько раз могли отличиться. У ульяновцев единственная возможность появилась под занавес первой половины встречи, когда в ворота «Водника» был назначен пенальти. Опытнейшему Денису Цыцарову, включенному в заявку дубля, удалось отквитать один мяч – 1:3.

Во второй половине встречи «водники» довели матч до убедительной победы. Начало этому положил Александр Тюкавин, вновь реализовавший угловой. В дальнейшем мячи в ворота дубля «Волги» забили Максим Чермных, Алексей Гладышев и Александр Насонов. Стоит отметить, что последний из них отметился дублем и результативной передачей. Итог встречи – 1:8.

– Очень понравилась команда соперника. Видно, что ребята хотя и молодые, но хорошо обучены и очень накатаны. В первом тайме у нас было много сумбура. Сказалось раннее начало встречи и то, что новичкам команды нужно было время на адаптацию. После перерыва нам удалось наладить игру в пас и увеличить скорости. Вследствие этого у нас стали появляться моменты у ворот «волжан», часть из которых нам удалось воплотить в голы, – рассказал после матча главный тренер «Водника» Сергей Лихачев.

Напомним, свой первый официальный матч в новом сезоне «Водник» проведет на Кубке России. Соперником желто-зеленых на турнире станет ульяновская «Волга».