Город «Водник» сыграл с московским «Динамо» вничью

«Водник» сыграл с московским «Динамо» вничью

Шансов выйти в финал у северян практически не осталось.

Матч завершился со счетом 4:4

Сегодня «Водник» сыграл с московским «Динамо» на Кубке России в Ульяновске. Матч оказался крайне сложным для ледовой дружины из Архангельска.

Как отметили в пресс-службе «Водника», этот матч стал своеобразной дуэлью двух бывших напарников по архангельскому клубу – Михаила Шиляева и Андрея Рейна. Если первый из них отразил два пенальти, то второй выручил «Динамо» при выходе один на один с ним Дмитрия Попутникова.

Хотя счет в матче открыли «динамовцы», но подопечным Сергея Лихачева довольно быстро удалось восстановить равновесие. При этом надежно сыграли голкиперы обоих клубов. За несколько минут до перерыва москвичам дважды удалось воплотить численное преимущество в голы – 1:3.

Во втором тайме, также как и днем ранее, архангелогородцы великолепно использовали розыгрыши стандартных положений. Благодаря этому им удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед – 4:3. Отличились Александр Тюкавин, Евгений Дергаев и Дмитрий Логинов. Это позволило «Воднику» перехватить инициативу и держать нити игры в своих руках. Казалось, что все идет ко второй победе северян подряд, но грубейшая ошибка в центре поля привела к назначению свободного удара в ворота Михаила Шиляева, который бело-голубые блестяще разыграли. Навесную передачу Сергея Шабурова слету замкнул Иван Щеглов – 4:4.

– Игра была очень тяжелой. Чувствовалось, что у обоих соперников накопилась усталость. Это приводило к большому количеству ошибок. Ребята молодцы, не опустили руки и играли до конца. Если команда может вытаскивать такие матчи, то это является бесспорным плюсом для повышения мастерства ее хоккеистов, – подвел итог матча главный тренер «Динамо-Москва» Эдуард Трифонов.

Во вторник, 26 сентября, «Водник» встретится с кировской «Родиной». Начало матча в 11:00.