Город «Отличный фильм о любви»: депутат госдумы от Архангельской области оценил «Матильду»

«Отличный фильм о любви»: депутат госдумы от Архангельской области оценил «Матильду»

Закрытый показ в условиях усиленной охраны состоялся в Госдуме. Но пришли не все парламентарии

По словам депутата Юркова, на безопасность во время показов фильма в регионах стоит обратить особое внимание

Нашумевший фильм Алексея Учителя в четверг в кинозале московского ГУМа был представлен на суд депутатов Государственной думы. О картине зрители отозвались положительно. Так, например, запред думского комитета по культуре Елена Драпеко назвала ее «замечательным, хорошо поставленным фильмом». Похожее впечатление «Матильда» произвела и на депутата от Архангельской области Дмитрия Юркова.

– «Матильда» – отличный художественный фильм о любви, – прокомментировал 29.ru депутат от Архангельской области Дмитрий Юрков. – Отрицательных и негативных мнений о нем я не слышал. Учитывая, что резонанс доходит до регионов, то правоохранительным органам стоит обратить на это внимание. Очень хочется надеяться, что творчество и фильмы будут больше объединять людей, а тех, кто постоянно ищет, чьи в этот раз чувства оскорблены или ущемлены, будет меньше, – рассказал Юрков.

Похоже, Юрков – единственный депутат от Поморья, который «Матильду» посмотрел. Елена Вторыгина картину еще не видела, об этом 29.ru рассказали в ее пресс-службе. Ольга Епифанова, по словам ее представителя, также, вероятно, с коллегами смотреть кино не стала.

Напомним, что во всероссийский прокат фильм «Матильда» выходит 25 октября. При этом главам кинотеатров и прокатчикам по всей стране приходят письма с угрозами о поджоге в дни показов фильма. В руководстве кинотеатра «Русь», получив письмо, заявили, что ставить под удар зрителей не будут, за поддержкой обратились к властям и в правоохранительные органы.

Фото: Фильм "Матильда"/ Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления