Город Северодвинские легкоатлеты завоевали четыре золота на чемпионате России

Северодвинские легкоатлеты завоевали четыре золота на чемпионате России

Лично-командные соревнования прошли в Адлере в Краснодарском крае.

Спортсмены от Архангельской области показали одни из лучших результатов на соревнованиях

Соревнования по легкой атлетике в Адлере проходили среди ветеранов спорта – тех, кто старше 35 лет. Северодвинские спортсмены показали одни из лучших результатов среди пятисот спортсменов со всей страны, сообщает пресс-служба агентства по спорту Архангельской области.

Наши легкоатлеты показали сильнейшие результаты в возрастной категории 45-49 лет. Спортсменка из Северодвинска Елена Шелудина стала чемпионкой на дистанциях 200 метров с результатом 27,5 секунды и 400 метров с результатом – 1.01,9.

Еще один северодвинец Александр Перевалов стал лучшим на 100 метров с результатом – 11,7 секунды и первенствовал на 200 метрах – 24,1 секунды.

– Поздравляю наших ветеранов с великолепным результатом. Вы – настоящий пример для нашей молодежи, – поздравил руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов.

Отметим, что на этих соревнованиях Елене Шелудиной также удалось установить новый рекорд России на дистанции в 400 метров.