Город Осваивать бюджетные миллионы на Петровском сквере будет неизвестная фирма

Осваивать бюджетные миллионы на Петровском сквере будет неизвестная фирма

Компания в борьбе за контракт в два раза снизила его стоимость.

Летом в сквере были раскопки. Сейчас его ждет благоустройство

Благоустройством Петровского сквера в Архангельске займётся никому не известная фирма «АВА-Групп» с уставным капиталом 10 тысяч рублей, зарегистрированная в частной квартире на проспекте Обводный канал. Таковы результаты торгов, состоявшихся 9 октября. Об этом сообщается на официальном портале государственных закупок.

В соответствии с аукционной документацией, до 15 ноября компании «АВА-Групп» предстоит укрепить откосы Петровского сквера, выходящие на Красную пристань, с помощью специальных геоячеек. Затем с помощью гидропосева победителю аукциона предстоит засеять новый газон травой. Несмотря на ожидающиеся заморозки, заказчик – администрация Ломоносовского округа Архангельска предъявляет строгие требования к гарантийным срокам. В течение трёх лет любые ошибки подрядчику предстоит исправлять за своё счёт.

Напомним, максимальная цена муниципального контракта составила почти девять миллионов рублей. В ходе торгов стоимость выполнения работ снизилась более чем в два раза – до 4,2 миллиона рублей (на 55%). Причём основной подрядчик в городе на выполнении подобных работ – компания «Северная роза» прекратила торговаться на отметке в 8,8 миллиона рублей.

О компании «АВА-Групп» известно немного. Она была зарегистрирована в квартире дома 46 по проспекту Обводный канал в Архангельске всего полтора месяца назад. Её уставный капитал составляет лишь 10 тысяч рублей. Информации о том, что компании за столь короткий срок успела выполнить хотя бы один подобный контракт, в открытом доступе не обнаружено.

По данным портала Картотека.ру, в числе учредителей организации – три физических лица. Ранее они не были учредителями никаких коммерческих компаний.

– Наша задача не только придать красивый вид газонам на следующее лето, но и обеспечить их сохранность через несколько лет. Реконструкция сквера предполагает именно такой подход, – отметил глава администрации Ломоносовского округа Николай Боровиков.

Обновление Петровского сквера выполняется в рамках муниципальной программы развития Архангельска как административного центра Архангельской области.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления