Город Работы по установке новых евроконтейнеров в столице Поморья проходят с задержкой

Работы по установке новых евроконтейнеров в столице Поморья проходят с задержкой

Всего будет установлено 440 евроконтейнеров.

Объем новых мусорных баков больше прежних на 20%

«Спецавтохозяйство по уборке города» продолжает работу по замене старых мусорных баков на новые евроконтейнеры. Сейчас в городских дворах установлено около 60 новых контейнеров, но работа идет медленнее, чем планировалось. Об этом сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

– Задержку вызывает достаточно большой объём работ, который приходится выполнять за управляющими компаниями, по уборке площадок от мусора, – пояснил директор МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» Николай Минин. – При этом новые ёмкости выставляются таким образом, чтобы их объём превышал прежний на 20%.

На этой неделе новые контейнеры появятся у зданий Северного (Арктического) федерального университета и в центральных округах Архангельска. Старые контейнеры установят на особо загруженные площадки, которые постоянно переполнены мусором.

Напомним, всего будет установлено 440 евроконтейнеров. Они изготовлены из пластика, герметичны и закрываются крышками. На новые евроконтейнеры и мусоровозы потратили 5 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба администрации Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления