Город В Северодвинске появился первый «Дом образцового содержания»

В Северодвинске появился первый «Дом образцового содержания»

Проверяет объекты председатель совета «Фонда содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин.

Для Поморья это второй знак качества, хотя образцовые дома начали награждать не так давно | 29.ruДля Поморья это второй знак качества, хотя образцовые дома начали награждать не так давно | 29.ru
Для Поморья это второй знак качества, хотя образцовые дома начали награждать не так давно

Проверить состояние жилищно-коммунального хозяйства Поморья приехал председатель наблюдательного совета «Фонда содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин. Сегодня он посещает строительные объекты Северодвинская и Архангельска. Рабочая поездка началась в городе корабелов, и началась с приятного момента. Одному из Северодвинских домов – дому 8/69 по улице Гагарина – Степашин вручил знак «Дом образцового содержания». Это второй дом в Архангельской области, удостоенный почетного звания, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Сергей Степашин начал свой визит в регион с Северодвинска | Источник: Сергей ЯковлевСергей Степашин начал свой визит в регион с Северодвинска | Источник: Сергей Яковлев
Сергей Степашин начал свой визит в регион с Северодвинска
Источник:
Сергей Яковлев

Построенная в 1957 году пятиэтажка благодаря жильцам и председателю совета дома выглядит чистой и ухоженной, как и прилегающая к ней территория. В самом доме установлены общедомовые приборы учёта и новый тепловой узел, используются энергосберегающие технологии, отремонтированы подъезды.

Многое из этого сделали по программе капитального ремонта с привлечением средств «Фонда содействия реформированию ЖКХ».

— Дом соответствует критериям, по которым присваивается почётный знак, – отметил Сергей Степашин. – И не так важно, сколько лет прошло с постройки. Важно, что за домом ухаживают сами жильцы.

Напомним, что первым в нашей области такого звания был удостоен один из домов, расположенный на улице Тимме в Архангельске.

Проверка в столице Поморья началась с посещения дома 32 на Карпогорской, куда совсем недавно начали въезжать первые жильцы | Источник: Сергей ЯковлевПроверка в столице Поморья началась с посещения дома 32 на Карпогорской, куда совсем недавно начали въезжать первые жильцы | Источник: Сергей Яковлев
Проверка в столице Поморья началась с посещения дома 32 на Карпогорской, куда совсем недавно начали въезжать первые жильцы
Источник:
Сергей Яковлев

Отметим, что визит Сергея Степашина связан не только с посещением лучших домов Поморья. Сегодня он также инспектирует в Северодвинске и Архангельске дома, построенные в рамках переселения граждан из аварийного жилья. В городе корабелов он посетил новостройку для переселенцев из аварийного жилья на Морском проспекте, в которую уже переезжают первые жильцы.

Дома на Московском проспекте, которые уже сейчас вызывают вопросы, сдать в эксплуатацию обещают к ноябрю | Источник: Сергей ЯковлевДома на Московском проспекте, которые уже сейчас вызывают вопросы, сдать в эксплуатацию обещают к ноябрю | Источник: Сергей Яковлев
Дома на Московском проспекте, которые уже сейчас вызывают вопросы, сдать в эксплуатацию обещают к ноябрю
Источник:
Сергей Яковлев

В маршруте нового жилья Архангельска у Степашина два пункта: новый дом на Карпогорской, 32, куда тоже уже въезжают первые жильцы, и дома на Московском проспекте, которые планируют сдать к концу ноября, но к качеству новостроек уже есть вопросы.

Фото: пресс-служба правительства Архангельской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления