Город В Архангельске хотят открыть торговый дом Армении

В Архангельске хотят открыть торговый дом Армении

Помощь в этом готова оказать местная армянская диаспора.

Исполняющий обязанности главы Архангельска Даниил Шапошников встретился с армянской делегацией

Представители власти и бизнеса из армянского города Джемрук прибыли в Архангельск, чтобы наладить деловые контакты. Южане предложили открыть в столице Поморья торговый дом Армении. Помощь в этом готова оказать местная армянская диаспора, которой руководит Мамикон Гекчан. Об этом сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Создание такого торгового дома позволит предприятиям Армении организовывать презентацию своих товаров, а курортным объектам привлекать туристов. На его базе могут проводиться бизнес-встречи и концертные мероприятия. Инициатива нашла поддержку у Администрации Архангельска.

— Со своей стороны мы готовы помочь в поиске помещения, которое будет отвечать задачам торгового дома по развитию деловых и культурных контактов. В настоящее время мы рассматриваем развитие интеллектуальной экономики и медико-биологического кластера в качестве одного из важнейших направлений деятельности. В связи с этим обмен опытом в области оздоровительных методик, взаимные стажировки специалистов и студентов, расширение рынка товаров для здоровья представляют большой интерес, — отметил исполняющий обязанности главы Архангельска Даниил Шапошников.

Напомним, ранее сообщалось, что в Архангельске также планируется открытие торгового дома Азербайджана. На прилавках магазинов Поморья появятся знаменитые бакинские помидоры и другие овощи. Азербайджанская сторона готова обеспечить поставки плодоовощной продукции, в том числе компании «Азерсун», которая является ведущим экспортером сахара, чая, растительных масел и консервов. В свою очередь южная республика заинтересована в поставках древесины, целлюлозно-бумажной и рыбной продукции.

Фото: пресс-служба администрации Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления