RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Архангельске применили новую методику лечения нарушения мозгового кровообращения

В Архангельске применили новую методику лечения нарушения мозгового кровообращения

В ближайшей перспективе операцию планируют поставить на поток.

Первые операции были выполнены в начале ноября

В первой городской клинической больнице им. Е. Е. Волосевич впервые применили новую методику лечения острого нарушения мозгового кровообращения (ОНМК). Несколько лет шла подготовка к проведению оперативных вмешательств, которые смогли бы спасти жизнь пациентов. Ранее пациенты, не имевшие возможности сделать операцию, как правило, погибали от тяжелых инсультов. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Архангельской области.

В начале ноября были впервые выполнены две операции по формированию экстраинтракраниальных артериальных анастомозов. Все прошло в штатном режиме, имевшиеся у пациентов неврологические расстройства регрессировали.

– Уже после проведения первых операций мы увидели их высокую эффективность. Они действительно спасают жизнь пациентов. В ближайшей перспективе необходимо поставить операцию на поток, – отметил заместитель главного врача по хирургии Виктор Поздеев.

Напомним, ранее в первой горбольнице была успешно проведена уникальная операция по восстановлению работы нормального ритма сердца. А в Архангельском клиническом онкологическом диспансере 14 сентября также впервые была выполнена задняя эвисцерация органов малого таза у пациентки с раком яичников.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления