RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Промышленное производство в Поморье за девять месяцев выросло на 20%

Гость
15 ноября 2017, 16:18
По поводу промышленного производства в Архангельске идей было много. От банковской мебели до троллейбусов по польской лицензии. И где эти производства? Ничего не вышло! Потому что здесь рабочая сила очень дорогая. Глубокую переработку сырья весь мир делает в тёплых краях. А точнее - между 30-й и 60-й параллелями. Там рабочей силе не надо платить северные надбавки и оплачивать проезд в отпуск. А мы никак понять этого не можем!
Гость
15 ноября 2017, 21:26
Какие северные надбавки? Это ведь фикция, в средней полосе зарплаты у людей выше чем у северян по факту. Про оплату проезда не нужно лапши, оплачивают только бюджетникам, а в частных конторах согласно ТК РФ оплачивается сумма прописанная в колдоговоре, они пропишут одну тысячу рублей и все.
Гость
16 ноября 2017, 11:48
Что то перепутали с ростом - с перепугу или тяжелое похмелье?
Гость
15 ноября 2017, 11:22
А ещё говорят, что мы плохо живем. Да мы лидеры по росту промышленного производства. Китай, США и Евросоюз плетутся в хвосте у нашей области. Архангельская область флагман мировой экономики!
Гость
15 ноября 2017, 21:21
Красава!
Гость
16 ноября 2017, 11:42
да што там мировой... ВСЕЛЕНСКОЙ!
Гость
15 ноября 2017, 11:18
рога у вас выросли а не производство. бизнес закрывается или уходить в подполье только рулящие ослы сидят как блохи на теле и живут за счёт обнищания народа
Гость
16 ноября 2017, 11:41
....и копыта...
Гость
15 ноября 2017, 15:12
Представьте себя на месте Игоряна, вы же будете говорить, что всё хорошо. Я понимаю его, он не может говорить правду.
Гость
15 ноября 2017, 16:49
На его месте, нормальный-ответственный мужик ушёл бы в отставку, т.к. не тянет должность губернатора.
Гость
15 ноября 2017, 21:23
Гость
15 ноября 2017, 21:23
На его месте, нормальный-ответственный мужик ушёл бы в отставку, т.к. не тянет должность губернатора.
Скоро уберут по ходу, не зря всех слабых губернаторов увольняют по всей стране и до нашего очередь дойдет и его ставленников Годзиков тоже сразу попросят.
Гость
16 ноября 2017, 11:44
Гость
16 ноября 2017, 11:44
На его месте, нормальный-ответственный мужик ушёл бы в отставку, т.к. не тянет должность губернатора.
хто на такие посты залезает добровольно в отставку не уходят
Гость
15 ноября 2017, 12:05
Это производство? Это сначала, жили в нищете при Хрущеве и Брежневе и только атомные подводные лодки строили, а при Ельцине все подводные лодки распилили, а теперь опомнились опять живём в нищите и опять только атомные подводные лодки строим, совсем сбрендили?
Гость
15 ноября 2017, 23:00
при брежневе ты лечился+учился+в отпуск на море ездил чтобы так щас жить надо зарплату 100тр в месяц иметь так что ты плохо помнишь.
Гость
15 ноября 2017, 13:36
в судостроении рост составил более 40 процентов- это за счет Севмаша, в судоремонте — 5,5 процента- это чего это мы отремонтировали наверно тоже Севмаш, в производстве напитков — 11,3 процента- хотелось бы узнать какие напитки?, целлюлозно-бумажном производстве — 2,2 процента,- чо так мало для двух гигантов области?, в добывающем секторе — 8,9 процента.- про это я вообще молчу. Вопрос- где тут промышленное производство???
Гость
15 ноября 2017, 13:40
Что "курит"- употребляет "10%"? ДАМчик поделился.
15 ноября 2017, 21:13
Клюква, однако.... ))
15 ноября 2017, 22:46
Подвезло ... перед выборами ... 9 месяцев ... больного лихорадит )) Индекс промышленного производства в Архангельской области : "Рост" в 2015 по отношению к 2014 году - 7,2% Рост в 2016 по отношению к 2015 году + 0,2%.. Будем наблюдать ! ))