RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Шахматисты Поморья выиграли шесть медалей на первенстве СЗФО

Шахматисты Поморья выиграли шесть медалей на первенстве СЗФО

В течение двух дней спортсмены разыграют звания лучших игроков по быстрым шахматам и блицу.

Возможно, северяне еще пополнят копилку наград

Спортсмены Поморья отлично выступили на первенстве СЗФО по классическим и быстрым шахматам. Золото взяли представительницы слабого пола. В возрасте до девяти лет победительницей стала Марина Будрина. В прошлом году Марина также принимала участие в первенстве и заняла второе место.

За доской в турнире до девяти лет участвовала и пятилетняя сестра Марины — Ксения. На турнире в Санкт-Петербурге она являлась самой юной участницей. Девочка выиграла свою первую партию на первенстве Северо-Запада.

Второе место в возрастной категории до девяти лет также заняла представительница Архангельской области. Виктория Меркулова лишь немного уступила победительнице.

В турнире девушек до 17 лет победу одержала Ксения Литвинова. Наша чемпионка шла в лидерах, начиная с первого тура, и по итогам первенства не проиграла ни одной партии.

Кроме Виктории Меркуловой серебряные медали также завоевали Максим Харитонов, Вадим Кузнецов и Даниил Акоченок.

Кроме того, четвертые места на турнире заняли Евгения Белобородова, Дамана Фефилова, Элина Иванова. Напомним, место в первой четверке лучших шахматистов дает право на участие в Высшей лиге первенства России.

Первенство СЗФО будет проходить ещё в течение двух дней. Юные шахматисты разыграют звания лучших игроков по быстрым шахматам и блицу.

Фото: Агентство по спорту Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления