Город Салют, снеговик и ледовые фигуры: что ждет северян в предновогодье

Салют, снеговик и ледовые фигуры: что ждет северян в предновогодье

Праздничный фейерверк прогремит в два часа ночи в районе площади Мира.

Без салюта Новый год северяне не встретят

Новогодний салют в Архангельске прогремит в два часа ночи первого января, а город украсят ледяные фигуры кораблей. Подготовку столицы Поморья к предновогоднью обсудили на планерке главы города.

— Придумана тематическая линия того, как будут открываться елки в округах. Жителей поздравит наш архангельский снеговик. Если говорить о Новом годе, то в этом году площадками для гуляний станут площади Мира и Ленина, территории около муниципальных учреждений культуры и парк у «Соломбалы Арт». Главам округов стоит обратить особое внимание на уборку, — пояснила заместитель главы администрации Архангельска Светлана Скоморохова.

Кроме того, перед зданием администрации Архангельска, помимо композиции с «горделивым оленем», будут установлены ледяные фигуры. Создатели посвятят их 325-летию начала государственного судостроения в России.

Первого января пройдут ночные новогодние гулянья. Центральным местом станет Набережная Северной Двины в районе площади Мира. В два часа ночи первого января здесь прогремит новогодний салют. На него власти потратят полмиллиона рублей.

Отметим, 25 ноября на Чумбаровке официально открылась первая новогодняя елка.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления