RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Архангельске не стали избавляться от чиновников ради расселения авариек

В Архангельске не стали избавляться от чиновников ради расселения авариек

Депутаты отклонили соответствующие поправки в бюджет.

Пустующие коридоры администрации остались фантазией

Мечта архангельских анархистов о сокращении всей администрации столицы Поморья не сбылась. На декабрьской сессии гордумы депутаты отклонили поправку в городской бюджет на ближайшие три года о выплате всех средств по судебным решениям о ремонте дорог, расселении авариек и многом другом. Поддержи парламентарии идею администрации, денег на работу горадмина просто бы не осталось и почти всех чиновников пришлось бы уволить.

— Мы прекрасно понимаем ситуацию в городе в связи с отклонением судебных решений. Никто не хочет на нее закрывать глаза, но мы не можем допустить такого решения, что с первого дня нового года мы на работу можем не выходить. Мы прекратим чистить дороги, обслуживать их, работать. Денег не останется. Преподавать учителя будут в холодных школах, платить нам будет нечем. Да, ситуацию надо решать, но поддержать такую поправку мы не согласились, — подчеркнул глава постоянной комиссии по финансам и бюджету Архангельской области Сергей Малиновский.

Отметим, на решение всех проблем нужно порядка 10 млрд рублей, согласно тексту поправки. Такие деньги город выделить не может, но и молчать о проблемах дальше, по мнению главы Архангельска, смысла нет.

— Очевидно, что поправку бы не поддержали. Но непоявление этой поправки в прошлом году было обусловлено не политическими течениями, а ожиданиями от федералов. Сегодня 17-й год, пока решения не оформлены по продлению программы переселения, хотя об этом и много говорится, мы не видим решения по ремонту муниципальных дорог. Сегодня здесь идут очень горячие обсуждения, практически все депутаты приняли участие. Я понимаю, почему оценивается поправка с сарказмом, но надеюсь, что нас услышат на федеральном уровне, — пояснил глава Архангельска Игорь Годзиш.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления